8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться для аренды земли для размещения на ней точки общепита?

Здравствуйте.

Мне нужна земля для Food Truck'a (общепит).

Если она находится в государственном владении, куда мне идти? Где спрашивать о возможном размещении моей точки?

Спасибо.

, Александр, г. Чита
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Если вы планируете осуществлять торговлю из нестационарных торговых объектов, то вы вправе воспользоваться положениями ст. 39.33. Земельного кодекса, согласно которым размещение указанных объектов торговли на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется без предоставления земельного участка на основании разрешений уполномоченного органа. Разрешения выдают в органе местного самоуправления вашего населенного пункта (администрации). Удачи!

0
0
0
0
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Александр.

Дополню коллегу, что для предоставление данного участка он должен быть включен в в схему размещения НТО.

п. 1 ст. 39.36 ЗК РФ

Размещение нестационарных торговых объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется на основании схемы размещения нестационарных торговых объектов в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2009 года N 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».
Куда обращаться для аренды земли для размещения на ней точки общепита?

В орган местного самоуправления.

Александр, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
25 Размещение ТС на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями?
Добрый день! Как я могу обжаловать вынесенное мне административное правонарушение "ЗГМ45-8.25 Размещение ТС на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями"? Считаю его неправомерным, поскольку мое транспортное средство находится на асфальте, а правые колеса немного находятся на полосе земли, оставшейся от недавно перенесенного ограждение зеленой зоны.
, вопрос №3042329, Леонид, г. Москва
Социальное обеспечение
Возможно ли мне получить другое и куда обращаться?
Здравствуйте. Я сирота, сейчас мне 21 и в наследство от родителей я получил непригодное для проживания жилье. Возможно ли мне получить другое и куда обращаться?
, вопрос №3042709, Вадим, г. Москва
Гражданское право
Можно ли ходь какую нибудь часть среств вернуть куда мне надо обращаться в здравоохранение и что для этого нужно
Доброго дня . Делала опирацию пкс и ШОВ меникса. Опирация была 01 10.2019 года . За свои деньги делала . Можно ли ходь какую нибудь часть среств вернуть куда мне надо обращаться в здравоохранение и что для этого нужно
, вопрос №3042712, Екатерина, г. Иркутск
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Размещение на сайте типографии, которая печатает этикетки для алкогольных напитков разной крепости
Реклама алкоголя и закон о рекламе. Размещение на сайте типографии, которая печатает этикетки для алкогольных напитков разной крепости, фотографий в разделе наши работы, допустимо по закону о рекламе или надписи вино, коньяк, градусы должны быть скрыты?
, вопрос №3042807, Майя, г. Москва
Семейное право
Могу ли я поменять ему и куда надо обращаться
Здравствуйте скажите пожалуйста я не в браке у меня ребёнок от первого гражданского мужа!я с ним не живу!сейчас живу с другим парнем он хочет чтобы я дала ребёнку его фамилию отчество но мы ещё не зарегестрированы!могу ли я поменять ему и куда надо обращаться
, вопрос №3043037, Анастасия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.03.2018