8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отзыв или удаление публичной публикации в электронных СМИ её автором

В свете новаций в Законодательстве РФ, касающихся электронных СМИ, обязана ли администрация сайта удалить публикацию из публичного её представления (включая комментарии, посты, ответы, вопросы), по явно выраженному желанию автора публикации, зарегистрированного на сайте, которое было отправлено администрации сайта в форме электронного письма с зарегистрированного на сайте за данным автором e-mail?

, Роман, г. Владимир
Валентин Иванов
Валентин Иванов
Юрист, г. Краснодар

Роман, добрый день. В этой проблеме помимо аспекта электронного посредничества. Есть еше аспект авторских прав на произведение.  У автора есть право на обнародование произведение. 

Статья 1268. Право на обнародование произведения

1. Автору принадлежит право на обнародование своего произведения, то есть право осуществить действие или дать согласие на осуществление действия, которое впервые делает произведение доступным для всеобщего сведения путем его опубликования

Если автор, передал другому лицу по договору произведение для использования, считается согласившимся на обнародование этого произведения. Следует ознакомится с пользовательским соглашением вашего сайта. Были ли автором переданы исключительные права на произведение и в каком объеме.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Владимир

Валентин, спасибо за ответ, тем не менее, извините великодушно, цитирую из ответа

Статья 1268. Право на обнародование произведения

Статья 1268 чего?! Я уже не первый раз сталкиваюсь в ответах юристов с отсылками к «инкогнито — законам». Ведь далеко не каждый клиент сможет догадаться, как я, что это статья 1268 ГК РФ. Да и я бывалый сутяжник далеко не в каждом случае смогу догадаться к какому из двух десятков кодексов РФ и сотен Федеральных законов относится отсылка только из номера статьи. Или какая разница - важен смысл положения. Судье тоже так предъявим. Не мне вам рассказывать, что выйдет, если судья дурака включит.

С уважением Роман Паяц 

Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
, вопрос №4094071, Виктория, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, как составить отзыв как третье лицо в арбитражный суд?
Здравствуйте, как составить отзыв как третье лицо в арбитражный суд?
, вопрос №4093012, Расуль, г. Челябинск
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
Предпринимательское право
Имеет ли право человек выставить в публичный обзор, без моего согласия, мои данные по ИП
Добрый день.Имеет ли право человек выставить в публичный обзор, без моего согласия,мои данные по ИП. 10ти летней давности?
, вопрос №4090950, Галина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Или может электронной подписью на госуслугах?
Добрый день! Мы с мужем хотели сделать ЭКО по доверенности, но сейчас это запретили. Мой муж военный и постоянно в командировках. Можно ли перед переносом эмбриона отправить документы На согласие мужу в другой город, где он их подпишет и отправит обратно? Или может электронной подписью на госуслугах?
, вопрос №4090856, Ангелина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.03.2018