8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если удостоверение ветерана труда получено в другом регионе, действуют ли льготы при переезде?

Здравствуйте! Я получила звание "ветеран труда" на основании другого звания ( у меня удостоверение зелёного цвета). Распространяются ли льготы при переезде в другой регион, н-р в Санкт-Петербург?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Людмила Гусарова
Людмила Гусарова
Юрист

В соответствии с ч. 4 ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ  «О ветеранах» звание «Ветеран труда» порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. Эта мера социальной поддержки является расходным обязательством субъекта РФ. 

Таким образом, пользоваться льготами можно в том регионе, в котором было получено звание, при переезде в другой регион продолжить пользоваться льготами не получится. Однако, можно получить звание «ветеран труда» в субъекте федерации, в который Вы переехали, обратившись в органы соц защиты по новому месту жительства.

 Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» в Санкт-Петербурге регулируются Законом Санкт-Петербурга от 09.10.2006 № 447-70 «О порядке и условиях присвоения звания „Ветеран труда“.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В завещании стоит ли писать причины лишения наследства, уменьшит ли это оспаривание?
В завещании стоит ли писать причины лишения наследства, уменьшит ли это оспаривание? Здравствуйте, мне 32 года, жилье в единоличном владении, хочу написать "завещание на государство" (т.е. регион) что бы оно попало в соцфонд региона и досталось по договору соцнайма действительно нуждающимся очереднякам(а не зажравшимся на квартиры родственникам или мамаше кукушке), при этом хочу лишить мать и двоюродных, троюродных родственников наследства, если я подробно и обоснованно со ссылками на нормы напишу претензии и причины (их много с детства и проверяемы через сведения в банках, операторы связи органах власти, базах МВД и медучреждениях) почему я хочу лишить наследства мать и родственников снизится ли вероятность положительного оспаривания завещания по сравнению, если я просто напишу без причины? Если мать или родственники подадут на оспаривание будет ли суд и посмертная комплексная судебно психиатрическая экспертиза исследовать и учитывать причины и доводы которые написанны в завещании? учитывая что скорее всего от имени Администрации наверное будут профессиональные юристы, которые что то там в суде смогут. у родственников огромное количество квартир, которое они сдают, при этом они даже на могилы всей бывшей родни не ездят только деньги гребут особенно внукам повезло. Сейчас мать не пенсионерка, с ней вообще не общаюсь, но в будущем получит право на обязательную долю 1/2, хочу как минимум лишить ее возможности получить целую квартиру в случае чего что бы другая часть была у администрации, так как пока завещания нет, она сейчас имеет право наследства по закону 100% т.к. супруги и детей у меня нету. спасибо
, вопрос №3965283, Андрей Макаров, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Если хозяин машины находится в другом городе как можно получить доверенность на авто
Если хозяин машины находится в другом городе как можно получить доверенность на авто
, вопрос №3965301, Ксения, г. Москва
Наследство
Брат продал квартиру родителей в 2017 если было завещание на меня и брата могу ли я вернуть квартиру либо компесацию
Брат продал квартиру родителей в 2017 если было завещание на меня и брата могу ли я вернуть квартиру либо компесацию
, вопрос №3965260, Карелин, г. Нижний Новгород
Бухгалтерский учет
Если человек в декрете по одной работе, может ли он устроится на 0, 5 ставки на другую работу, чтобы шли отчисления
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста информацию. Если человек в декрете по одной работе, может ли он устроится на 0,5 ставки на другую работу, чтобы шли отчисления
, вопрос №3965214, Ксения, г. Иркутск
Конституционное право
А наличие благодарности от министра промышленности Удмуртской Республики даёт право на звание ветерана труда Удмуртской Республики?
Понятно. А наличие благодарности от министра промышленности Удмуртской Республики даёт право на звание ветерана труда Удмуртской Республики?
, вопрос №3965121, Юрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.03.2018