8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не оказали первую медицинскую помощь, ссылаясь на отсутствие данного случая в ДМС

Здравствуйте! Меня зовут Ксения, мне 25 лет. Я из Беларуси. Проживаю на территории России 5 месяцев и имею все необходимые документы для официального пребывания в РФ. Но у меня нет ОМС - я его не успела сделать. Неделю назад меня избили двое неизвестных сотрудников магазина ни за что дубинкой по лицу. Я обратилась в полицию по телефону, мне предложили скорую. Скорая приехала, сняла побои и завезла меня в больницу скорой помощи, где в дальнейшем обследовании мне отказали (у меня было разбито пол-лица, мне кружилась голова и тошнило) врач нетобращая внимания на мои жалобы, попросил номер моего ДМС. Как оказалось ДМС У МЕНЯ НЕ РАССМАТРИВАЕТ ИЗБИЕНИЕ СТРАХОВЫМ СЛУЧАЕМ И ЗА ДАЛЬНЕЙШЕЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ У МЕНЯ ПОПРОСИЛИ 7000 РОССИЙСКИХ РУБЛЕЙ. У МЕНЯ НА ТОТ МОМЕНТ НЕ БЫЛО ТАКИХ ДЕНЕГ, НА ЧТО ОНИ МНЕ ОТВЕТИЛИ: "НУ ВЫ ЖЕ ХОДИТЬ МОЖЕТЕ, ЗНАЧИТ ЖИТЬ БУДЕТЕ". Я ОБРАТИЛАСЬ В СКОРУЮ ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА СВОЕ ВРЕМЯ ПРЕБЫВАНИЯ. ВОПРОС: ПО ЗАКОНУ ОНИ НЕ МОГЛИ МНЕ отказать хотя бы в снимке, учитывая,что я первый раз обратилась по острой боли за помощью?

Показать полностью
, Ксения, г. Санкт-Петербург
Алина Шульга
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте! врач несет ответственность в следующих случаях: отказ в медицинской помощи, т.е. оставление в опасности статья 125 Уголовного кодекса РФ обратитесь в полицию плюс напишите заявление в Роспотребнадзор, и в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
586 ₽
Наследство
4какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
Здравствуйте! Необходимо найти решение квартирного вопроса между сестрами. Есть квартира с 4 собственниками: пожилой матерью и 3 сестрами. Все также прописаны в квартире. 2 из них всегда помогали матери: деньгами, продуктами, ремонтом, техникой и тд. 1 Младшая же сестра почти никогда не помогала и жила отдельно. Можно сказать, что оказанная 2 сестрами помощь матери фактически равна (или превышает) стоимость их долей в квартире. Необходимо разрешить конфликт между сестрами, т.к. 2 их них считают, что младшей сестре сейчас принадлежит то, во что она никогда не вкладывалась. Но добрая мать считает, что квартира принадлежит всем поровну. Вопросы: 
1)можно ли как-либо исключить сестру из собственности? (Половина собственников будет против) 2)можно ли обязать сестру (или членов её новой семьи) помогать матери (при этом как обязать их выплачивать помощь, при этом быть уверенным, что это не будет перечисление на карточку, которое добрая матушка тут же вернет обратно?) 3)существуют ли инструменты (завещания и т.п.) с помощью которых можно передать долю в квартире не младшей сестре, а её детям и только в случае наследования доли одной из сестёр, которая осталась в собственниках? 4)какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
, вопрос №4089550, Александр, г. Москва
Все
Добрый день Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице
Добрый день. Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице без местной прописке? Я живу в районном центре, сама с области, прописка тоже в области. В большом городе я работаю, снимаю жилье, регистрации и прописки нет. Так случилось, что надо сходить в больницу. Терапевт мне сказала, что на лечение я могу не рассчитывать, максимум на базовые анализы. А дальше - либо ехать на родину, либо делать местную прописку, либо в платную больницу. Должно ли так быть? Все документы в порядке, есть ОМС, работаю как самозанятая.
, вопрос №4089143, Анастасия, г. Екатеринбург
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Биржа отказала в выплате за 3- ий месяц в виду отсутствия исключительных случаев
Я пенсионерка, стою на бирже после сокращения. Биржа отказала в выплате за 3- ий месяц в виду отсутствия исключительных случаев. Что делать дальше
, вопрос №4088330, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2018