Как получить медаль ветерана труда после получения удостоверения ветерана труда?

В местном отделении соц. защиты города Тимашевск Краснодарского края я получил удостоверение " Ветеран труда " нареканий по этому поводу нет , а медаль я не получил. Разъяснений по этому поводу я тоже не получил. Вопрос почему мне не выдали медаль " Ветеран труда " и к кому мне обратиться с этим вопросом, чтобы ее получить ? Спасибо заранее за Ваш ответ.

, Владимир, г. Тимашевск
Анастасия Камянская
Адвокат, г. Москва

Медаль «Ветеран труда», учрежденная Указом Президиума Верховного Совета СССР от 18 января 1974 года, не входит в современную государственную наградную систему Российской федерации, установленную Указом Президента РФ от 7 сентября 2010 г. N 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации» и в настоящее время не вручается. Проще говоря, в Российской федерации больше нет такой медали. Кстати, награждение этой медалью никогда не была связано с присвоением звания «Ветеран труда» — решение о присвоении звания и награждении медалью принимались совершенно в разных органах, медаль и удостоверение ветерана вручались независимо друг от друга, хотя иногда эти события могли и совпасть по времени и месту.