8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить медаль ветерана труда после получения удостоверения ветерана труда?

В местном отделении соц. защиты города Тимашевск Краснодарского края я получил удостоверение " Ветеран труда " нареканий по этому поводу нет , а медаль я не получил. Разъяснений по этому поводу я тоже не получил. Вопрос почему мне не выдали медаль " Ветеран труда " и к кому мне обратиться с этим вопросом, чтобы ее получить ? Спасибо заранее за Ваш ответ.

, Владимир, г. Тимашевск
Анастасия Камянская
Анастасия Камянская
Адвокат, г. Москва

Медаль «Ветеран труда», учрежденная Указом Президиума Верховного Совета СССР от 18 января 1974 года, не входит в современную государственную наградную систему Российской федерации, установленную Указом Президента РФ от 7 сентября 2010 г. N 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации» и в настоящее время не вручается. Проще говоря, в Российской федерации больше нет такой медали. Кстати, награждение этой медалью никогда не была связано с присвоением звания «Ветеран труда» — решение о присвоении звания и награждении медалью принимались совершенно в разных органах, медаль и удостоверение ветерана вручались независимо друг от друга, хотя иногда эти события могли и совпасть по времени и месту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если я буду продавать его после развода, будет ли требоваться согласие супруги на его продажу (ведь имущество
Я и моя супруга граждане РФ. Детей нет. У нас есть совместное имущество купленное в браке - нежилое помещение. Оформлено оно на меня. У меня с супругой есть договоренность, что при разводе оно достанется мне. Супруга уже сделала согласие на его продажу и оно хранится у меня. В ближайшие несколько месяцев мы планируем разводиться через Госуслуги (раздел “Регистрация и расторжение брака по обоюдному согласию, заполняется двумя заявителями”). Хотим сделать все через Госуслуги, т.к. в данный момент находимся за пределами РФ. Мой вопрос в следующем: может ли моя супруга после расторжения брака и получения документов о разводе каким-либо образом претендовать на это имущество и деньги с его продажи? Может ли она после развода отозвать согласие на его продажу и таким образом (или каким-либо иным способом) чинить мне препоны? Если я буду продавать его после развода, будет ли требоваться согласие супруги на его продажу (ведь имущество куплено в браке, пусть он и был расторгнут по обоюдному согласию без взаимных претензий) Есть ли разница в моем случае, когда лучше разводиться: до продажи нежилого помещения или уже после продажи? Есть ли в этой ситуации какие-либо другие подводные камни, которые я не учел и которые могут повлиять на процесс продажи и получения денег?
, вопрос №3967305, Александр, г. Москва
Военное право
После получения ранения, в госпитале у него обнаружили гепатит С, подлежит ли он увольнению?
Здравствуйте. Супруг находится по контракту на СВО. После получения ранения, в госпитале у него обнаружили гепатит С,подлежит ли он увольнению?
, вопрос №3967227, Наталья, г. Москва
Гражданство
Как можно обойти систему Армеении, ведь он хочит служить за свою России где вырос и получить гражданство Рф?
Здравствуйте подскажи пожалуйста. Человек жил в россии с самого детства пошел в 1 класс и до сих пор живёт 30 лет. Имел Гражданство Арменнии и имел виднажительство со сроком до 18 лет. Дальше человек обязан отслужить в Армении что бы получить военный билет, а после продленный паспорт Армении что бы дальше получить гражданство России. Как можно обойти систему Армеении, ведь он хочит служить за свою России где вырос и получить гражданство Рф?
, вопрос №3966604, Сусанна, г. Москва
Уголовное право
Передал посреднику деньги за получение водительского удостоверения, втечений 3 трех месяцев будет готова но
Здравствуйте! Передал посреднику деньги за получение водительского удостоверения , втечений 3 трех месяцев будет готова но стал сылаться что некогда разговаривать прошло год уже частично одовал сейчас не берет телефон как быть оброщятся в полицию ?
, вопрос №3966526, Александр, г. Иркутск
Военное право
Есть ли губернаторские выплаты ставропольского края, за эту медаль?
Здравствуйте, мой сын получил гос награду, медаль Суворова, за сво. Есть ли губернаторские выплаты ставропольского края, за эту медаль ?
, вопрос №3965826, Левон, г. Краснодар
Дата обновления страницы 03.03.2018