Почему участковый меня опрашивает помимо ежемесячных опросов инспектором УИИ?

Здравствуйте! У меня такой вопрос - у меня 264.1 лишения в-у три года, прошёл уже год, каждый месяц я хожу в уии на беседу отметку, вопрос - так как я хожу на беседу каждый месяц в уии с не давних пор по мимо того что я хожу на беседу в место инспектора который как я знаю должен приходить по закону раз в 4 месяца и опрашивать соседей семью в место инспектора стал приходить участковый мвд и по мимо опроса моей семьи он меня так-же опрашивает, скажите законно ли это вообще? Почему у меня опрос идёт дополнительно? Ведь у меня каждый месяц в уии проводится беседа с инспекторам, на сколько я знаю по закону этот опрос раз в 4 месяца должен проводить инспектор но не лицо совсемь другой должности, законно ли это по мимо того что я хожу на беседу в уии ко мне стал приходить не инспектор у которого я стою на учёте а почему то участковый мвд при этом задавая мне вопросы на которые я в принцепи отвечаю на беседе в уии!

, Олег, Ворзель
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Статья 187.УИК РФ  Органы, осуществляющие контроль за поведением условно осужденных

1. Контроль за поведением условно осужденных в течение испытательного срока осуществляется уголовно-исполнительными инспекциями по месту жительства условно осужденных, а в отношении условно осужденных военнослужащих — командованием их воинских частей.

2. В порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами, к осуществлению контроля за поведением условно осужденных привлекаются работники соответствующих служб органов внутренних дел.

Статья 16.УИК РФ  Учреждения и органы, исполняющие наказания

1. Наказание в виде штрафа исполняется судебными приставами-исполнителями по месту жительства (работы) осужденного.

2. Наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью исполняется уголовно-исполнительной инспекцией по месту жительства (работы) осужденного, исправительным учреждением или дисциплинарной воинской частью. Требования приговора о лишении права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью исполняются администрацией организации, в которой работает осужденный, а также органами, правомочными в соответствии с законом аннулировать разрешение на занятие соответствующей деятельностью.

См. Положение об уголовно-исполнительных инспекциях, утвержденное постановлением Правительства РФ от 16 июня 1997 г. N 729

3. Наказание в виде лишения специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград исполняется судом, вынесшим приговор. Требования приговора о лишении специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград исполняются должностным лицом, присвоившим звание, классный чин или наградившим государственной наградой, либо соответствующими органами Российской Федерации.

Олег
Клиент, Ворзель

извините то есть по моей статье и в моём деле контроль должна вести уголовно исполнительная инспекция а не участковый мвд?

Согласно УИК РФ  это совместное ведение, так как контролирует наличие или лишение права управлять автомобилем МВД.