848 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как и по каким критериям можно получить с организации компенсацию морального вреда?

Добрый день.каким образом и по каким критериям возможно получить с организации компенсацию морального вреда.?

03 Марта 2018, 13:25, вопрос №1925081
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27468
ответов
12282
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Статья 151. Компенсация морального вреда
 
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Ее можно получить как добровольно так и в судебном порядке

03 Марта 2018, 13:36
q Отблагодарить
0 0
Валерия
клиент, г. Кисловодск

Если учесть что соблюдены все правила проводимой акции и соблюдены условия для получения выйгрыша а сотрудники оттягивают момент с переводом… по каким статьям их можно привлечь?

03 Марта 2018, 13:41
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27468
ответов
12282
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Тут надо знать сроки выплат. Возможно они не пропущены. Можете попытаться обратиться в суд на основании ст. 1057 ГК РФ

03 Марта 2018, 13:45
Валерия
клиент, г. Кисловодск

вводят в заблуждение со сроками приписывают другие организации

03 Марта 2018, 13:43
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27468
ответов
12282
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Можете попытаться обратиться в суд на основании ст. 1057 ГК РФ

03 Марта 2018, 13:51
Валерия
клиент, г. Кисловодск

сроки выплаты выйгрыша указаны от 30 до 90 дней выйрыш был 9.11.2017 документы на получение отправлены 25.11.2017 соответственно 25.02.2018 вышел срок по выплате.14.02.2018 я писала для уточнения сроков и мне сообщили что перевод в связи с долгой работой почты россии будет идти до 3-х недель.соответственно при любых раскдадах я оказываюсь обманутой.какое решение возможно найти? для получения законного приза и какие еще меры можно принять в отношение авторадио?

03 Марта 2018, 14:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.