На какую долю наследства может рассчитывать брат умершей, если у нее есть муж, мать и дочь?
Умерла родная сестра.Оона имела 1/3 доли в одной из квартир, 2/3 в другой из квартир, автомобиль, гараж и вклады в банке. Из родственников имеются: мать, брат , муж и дочь . На что я могу претендовать, как родной брат, при разделе имущества сестры?
, Владимир, г. Астрахань
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Владимир!
Вы относитесь к наследникам ВТОРОЙ очереди и к наследованию призываться не будете, так как есть наследники ПЕРВОЙ очереди — супруг, дочь и мама. Именно они и будут наследовать в равных долях.