8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы должен предоставить тренер в качестве подтверждения платежа за тренировки дочери?

Здравствуйте.Дочь тренируется у человека называющего себя президентом одной из федераций,деньги платим раз в месяц.Хотел бы знать-должен ли быть заключен какой либо договор с родителями и должен ли выдаваться какой ни будь финансовый документ или чек при получении денег?И каким образом может подниматься оплата за тренировки?Не знаю,но у тренера оформлен И П,наверное,но нам родителям такие документы он не предоставлял...Спасибо,за ответ.

, Василий Васильевич Барвенов, г. Владимир
Евгений Соболев
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Дочь тренируется у человека называющего себя президентом одной из федераций, деньги платим раз в месяц.Хотел бы знать-должен ли быть заключен какой либо договор с родителями и должен ли выдаваться какой ни будь финансовый документ или чек при получении денег? И каким образом может подниматься оплата за тренировки? Не знаю, но у тренера оформлен И П, наверное, но нам родителям такие документы он не предоставлял.

Добрый день Василий Васильевич!

Вам необходимо заключить договор с этим тренером в котором необходимо прописать: предмет договора,  условия оказания услуг тренером, ответственность тренера, условия расторжения договора, а также сумму оплаты и условия оплаты за оказанные услуги.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы обращайтесь в личные сообщения.



С уважением, юрист Соболев Евгений

0
0
0
0
Василий Васильевич Барвенов
Василий Васильевич Барвенов
Клиент, г. Владимир

Евгений, добрый день.Первое-спасибо за ответ, история у нас длиной в 7 лет-столько мы занимаемся.Тренер у нас человек не сильно придерживающийся норм морали и права, просто надоело терпеть разного рода выходки с его стороны.Вопрос -вот спустя столько лет если я подойду к нему с требованием составить договор-это обязательно его заставит волноваться.Другие родители, чьи дети занимаются у него по разным причинам тоже не имеют договора, меня не интересует его нервная система, но как правильно обосновать мое требование?!

Советую корректно переговорить с ним так сказать в мирном ключе. Упомянуть о том, что родители заботятся о своих детях и с юридической точки  зрения необходимо заключить договор оказания услуг, чтобы и его права были соблюдены и наших детей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав потребителей
Здравствуйте, какие документы обязан предоставить продавец моторного масла-клиенту, интересуют именно обязательные согласно текущему законодательству
Здравствуйте, какие документы обязан предоставить продавец моторного масла-клиенту, интересуют именно обязательные согласно текущему законодательству. Масло импортное.
, вопрос №4060907, Фёдор Михайлович, г. Москва
Жилищное право
Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
Является ли беременность причиной неявки свидетеля на судебное заседание по рассмотрению уголовного дела? Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4060338, Артём, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Хотим данное ПО добавить в реестра стартапов и для этого нужно его добавить в РИД (https:/rospatent.gov.ru) Что для этого нужно (какие документы) и какие шаги нужно совершить
Есть ООО, у которой есть ПО в реестр it. Хотим данное ПО добавить в реестра стартапов и для этого нужно его добавить в РИД (https://rospatent.gov.ru) Что для этого нужно (какие документы) и какие шаги нужно совершить
, вопрос №4058700, Антон, г. Москва
Наследство
С каким документом идти к нотариусу, если другой наследник не имеет все документы и оформляет наследство на себя
С каким документом идти к нотариусу,если другой наследник не имеет все документы и оформляет наследство на себя
, вопрос №4057854, Светлана, г. Саранск
Интеллектуальная собственность
Какой документ лучше предоставить заказчику, что бы это было юридически правильно оформлено?
Здравствуйте, я являюсь самозанятой в сфере web-дизайна, недавно поступил запрос от заказчика - нужен сайт, проект подается на получение президентского гранта. Какой документ лучше предоставить заказчику, что бы это было юридически правильно оформлено?
, вопрос №4057765, Оксана, г. Калининград
Дата обновления страницы 03.03.2018