Какие документы должен предоставить тренер в качестве подтверждения платежа за тренировки дочери?

Здравствуйте.Дочь тренируется у человека называющего себя президентом одной из федераций,деньги платим раз в месяц.Хотел бы знать-должен ли быть заключен какой либо договор с родителями и должен ли выдаваться какой ни будь финансовый документ или чек при получении денег?И каким образом может подниматься оплата за тренировки?Не знаю,но у тренера оформлен И П,наверное,но нам родителям такие документы он не предоставлял...Спасибо,за ответ.

, Василий Васильевич Барвенов, г. Владимир
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Дочь тренируется у человека называющего себя президентом одной из федераций, деньги платим раз в месяц.Хотел бы знать-должен ли быть заключен какой либо договор с родителями и должен ли выдаваться какой ни будь финансовый документ или чек при получении денег? И каким образом может подниматься оплата за тренировки? Не знаю, но у тренера оформлен И П, наверное, но нам родителям такие документы он не предоставлял.

Добрый день Василий Васильевич!

Вам необходимо заключить договор с этим тренером в котором необходимо прописать: предмет договора,  условия оказания услуг тренером, ответственность тренера, условия расторжения договора, а также сумму оплаты и условия оплаты за оказанные услуги.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы обращайтесь в личные сообщения.

С уважением, юрист Соболев Евгений

Василий Васильевич Барвенов
Клиент, г. Владимир

Евгений, добрый день.Первое-спасибо за ответ, история у нас длиной в 7 лет-столько мы занимаемся.Тренер у нас человек не сильно придерживающийся норм морали и права, просто надоело терпеть разного рода выходки с его стороны.Вопрос -вот спустя столько лет если я подойду к нему с требованием составить договор-это обязательно его заставит волноваться.Другие родители, чьи дети занимаются у него по разным причинам тоже не имеют договора, меня не интересует его нервная система, но как правильно обосновать мое требование?!

Советую корректно переговорить с ним так сказать в мирном ключе. Упомянуть о том, что родители заботятся о своих детях и с юридической точки  зрения необходимо заключить договор оказания услуг, чтобы и его права были соблюдены и наших детей.