Что мне грозит, если я родился в России и не получал паспорт, а мне 32 года?

Родился в россии живу в россии ине 32 года я еще неразу не получал паспорт чем грозит и что надо делать.

, генадии, г. Кулебаки
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день Геннадий!

В соответствии со ст. 19.15 КоАП РФ

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Вам грозит ответственность по ст. 19.15 КоАП РФ. Обратитесь в УФМС за получением паспорта.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы обращайтесь в личные сообщения.

С уважением, юрист Соболев Евгений