1348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Кому достанется неприватизированная квартира после смерти основного квартиросъемщика?

Здравствуйте! Такой вопрос.

В муниципальной квартире после смерти нанимателя остался прописан его не совершеннолетний ребенок, (больше прописанных нет)мать ребенка, бывшая жена нанимателя прописана в другом месте. Кому достанется эта квартира? И долги по ней?

03 Марта 2018, 11:04, вопрос №1924981
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
848
ответов
273
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Нужно ознакомиться с договором социального найма.Но, думаю, что ребенок и его мать останутся проживать в указанной квартире. А долги останутся  управляющей компании или собственнику — муниципалитету. Если никто не вступит в наследство умершего.Несовершенные наследники так же получают вместе с имуществом и имеющиеся долги. Так как до наступления совершеннолетия, наследуемым имуществом распоряжаются законные представители наследника, то и долгами занимаются так же они. Кредиторы могут предъявлять требования в рамках исковой давности.

Если у Вас остались вопросы Вы можете написать мне в чат.

03 Марта 2018, 12:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.