Куда обращаться, если работнику бюджетного учреждения не проиндексировали зарплату?

Как работнику бюджетного учреждения зарплату с января 2018 года не проиндексировали на 4% в соответствии распоряжением правительства от 6 декабря 2017. Правомерно ли это? Куда обращаться с жалобой?

, Ирина, г. Канаш
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ирина!

Вы пишите:

 Как работнику бюджетного учреждения зарплату с января 2018 года не проиндексировали на 4% в соответствии распоряжением правительства от 6 декабря 2017. Правомерно ли это? Куда обращаться с жалобой?

Действующее законодательство предусматривает различные способы защиты прав работников.

В том случае, если Вы считаете что Вам что то не доплатили то Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру. Обращаться можно одновременно и в инспекцию и в прокуратуру.