8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После получения предоплаты за двигатель его не выслали и предоплату не возвращают в полном объеме

Здравствуйте. Заказал контактный двигатель за 30000 рублей внёс предоплату 15000,в итоге после проверки двигателя он оказался не рабочим и компания не стала мне его отсылать,за то стала предлагать двигатели в 2-3 раза дороже,конечно че я отказывался и говорил что дороже 30000 не стоит мне и предлагать,в итоге за месяц они мне предложили 8 двигателей,7-мь из которых прилично дороже 30000 рублей и выставили счёт за их проверку,диагностику и.т.д. в итоге из 15000 предоплаты они мне возвращают 6600 рублей,причём просят подписать акт что я к ним претензий не имею,а если не подпишу,то соответственно возврата не будет. Подскажите что делать,пожалуйста

Показать полностью
, Сергей, г. Челябинск
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Сергей. Рекомендую Вам подготовить и направить мотивированную претензию о возврате денежных средств (предоплаты) по Закону о защите прав потребителей. Если Вы уже писали требование о возврате предоплаты и с того момента пррошло десять дней, можете смело подавать исковое заявление с требованиями о возврате предоплаты, пени от 1 до 3 процентов в деньот общей стоимости сделки, морального вреда и штарфа в размере поливины взысканной суммы. Если есть необходимость, могу оказать помощь в подготовке претензии и иска

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Челябинск

да, хотелось что бы вы мне помогли написать притензию, я её ещё не отправлял, только общался с консультантами. Сколько будет стоить ваша помощь?

Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Никаких актов не подписывайте. Очень оригинально, предложили неисправный двигатель и ещё должны остались. Возврат будет, если Вы им предъявите претензию, а затем в суд обратитесь за взысканием предварительной оплаты. Кроме того, предупредите их, что Вы ещё и компенсацию морального вреда взыщите примерно в 1.5-2 раза выше размера предоплаты. Вы будете действовать согласно Закона РФ «О защите прав потребителя». 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру?
Добрый день. 19 апреля в г. Челябинске в аптеке ООО "Хорошая аптека" произошел следующий инцидент: посетитель собиралась расплатиться за покупку и от сквозняка (открыли дверь или кондиционер) у нее из рук вылетела купюра стоимостью 5000 руб , после чего она улетела в щель, располагающуюся на прилавке у кассы. Сотрудница аптеки отказалась доставать купюру, сославшись на неразборность конструкции прилавка. Пострадавшая связалась с директором данной аптеки, который потребовал написать заявление в свободной форме, после чего он якобы посмотрит инцидент по видеокамере и после этого прилавок должны были разобрать и вернуть деньги. В силу обстоятельств заявление было написано и передано в воскресенье. Сегодня в понедельник директор в грубой форме сообщил, что данное заявление они рассматривают не будут, т.к. в нем покупатель должна была признаться в своей вине по утере купюры и дописать, что готова возместить расходы за разбор прилавка. Также он добавил, что если заявление с его хотелками не будет выслано, то он ничего делать не будет и сказал, что пострадавшая может обратиться в суд. В итоге в понедельник была вызвана полиция. Идти на встречу сотрудники аптеки все также отказались и по итогу были составлены заявление и протокол. Также, параллельно была получена консультация от роспотребнадзора для подачи жалобы. Подскажите, как поступить в этой ситуации дальше? Написать досудебную претензию и идти в суд? Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру? Возможно ли какое-то продолжение на основании поданного заявления в полицию (особо в это не верится из-за небольшой суммы)? Деньги небольшие, но тут скорее дело принципа. Спасибо.
, вопрос №4094460, Андрей Лысун, г. Челябинск
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Дата обновления страницы 03.03.2018