572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

После получения предоплаты за двигатель его не выслали и предоплату не возвращают в полном объеме

Здравствуйте. Заказал контактный двигатель за 30000 рублей внёс предоплату 15000,в итоге после проверки двигателя он оказался не рабочим и компания не стала мне его отсылать,за то стала предлагать двигатели в 2-3 раза дороже,конечно че я отказывался и говорил что дороже 30000 не стоит мне и предлагать,в итоге за месяц они мне предложили 8 двигателей,7-мь из которых прилично дороже 30000 рублей и выставили счёт за их проверку,диагностику и.т.д. в итоге из 15000 предоплаты они мне возвращают 6600 рублей,причём просят подписать акт что я к ним претензий не имею,а если не подпишу,то соответственно возврата не будет. Подскажите что делать,пожалуйста

03 Марта 2018, 06:53, вопрос №1924863
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктор
914
ответов
481
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 914ответов
  • 481отзыв

Здравствуйте, Сергей. Рекомендую Вам подготовить и направить мотивированную претензию о возврате денежных средств (предоплаты) по Закону о защите прав потребителей. Если Вы уже писали требование о возврате предоплаты и с того момента пррошло десять дней, можете смело подавать исковое заявление с требованиями о возврате предоплаты, пени от 1 до 3 процентов в деньот общей стоимости сделки, морального вреда и штарфа в размере поливины взысканной суммы. Если есть необходимость, могу оказать помощь в подготовке претензии и иска

03 Марта 2018, 07:24
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Челябинск

да, хотелось что бы вы мне помогли написать притензию, я её ещё не отправлял, только общался с консультантами. Сколько будет стоить ваша помощь?

03 Марта 2018, 07:29
Юрист - Сергей
1681
ответ
599
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1681ответ
  • 599отзывов

Здравствуйте. Никаких актов не подписывайте. Очень оригинально, предложили неисправный двигатель и ещё должны остались. Возврат будет, если Вы им предъявите претензию, а затем в суд обратитесь за взысканием предварительной оплаты. Кроме того, предупредите их, что Вы ещё и компенсацию морального вреда взыщите примерно в 1.5-2 раза выше размера предоплаты. Вы будете действовать согласно Закона РФ «О защите прав потребителя». 

03 Марта 2018, 08:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут