8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если во время моего осмотра у гинеколога в кабинет входят иные сотрудники больницы?

В периоды посещения женской консультации я часто сталкиваюсь с тем , что в момент осмотра на гинекологическом кресле в кабинет под любым предлогом заходят медсестры и другие мед. работники. Причин много поиск чужих карт ,анализов и и.д.

Меня , как молодую женщину этот факт вопиющей невоспитанности ставит в тупик !

Вопрос - есть ли нормативный акт который регламентирует правила приема ? И насколько это законно ?! Как сделать грамотно замечание ?!

, Марина, г. Тула
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласен с Вами. Это касается не только Вашего врача, и зубного, и смотрового и всех тех, перед которыми мы предстаём во всей своей красе. Так ещё и двери открыты. Беспардонности нет предела. Откуда только и дела берутся, чтобы зайти и полюбопытствовать. Эффективной борьбы  с такими людьми нет. Их нельзя взять за рукав и выгнать, их нельзя послать куда подальше. Они же при исполнении. А между тем, согласно ст.13 ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну. Это означает, что при приёме у врача никого не должно быть. Ваш вопрос задан достаточно грамотно. Именно так и сделайте замечание лечащему врачу. Обратитесь с письменным заявлением к главному врачу лечебного учреждения. Предупредите, что в следующий раз Вы подадите жалобу в орган здравоохранения региона и в суд за взысканием компенсации морального вреда. Для доказывания фактов любопытства перед приёмом постарайтесь включить диктофон, если это возможно, и делайте врачу каждый раз замечание. Иначе никто не подтвердит, что кабинет как проходной двор. Удачи и не болейте. 

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Тула

Сергей, благодарю за  оперативную помощь! Теперь в борьбе с « кастой неприкасаемых» я буду отлично подкована ))))! 

Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если родители развелись и мама не пускает ездить к папе, забрала мой паспорт(он в Луганске живёт, а
что делать если родители развелись и мама не пускает ездить к папе, забрала мой паспорт(он в Луганске живёт,а мы в Гуково)спрятала мой документ и сказал что до суда ездить к нему я не буду, подскажите что я могу сделать мне сейчас 15 лет, через 2 месяца 16
, вопрос №4049123, Полина, г. Москва
Семейное право
Что делать если бабушка и мама выгоняет тебя из дома
Что делать если бабушка и мама выгоняет тебя из дома
, вопрос №4048824, Илья, г. Москва
Трудовое право
Если нужно мое согласие, оно должно быть в письменной форме?
Здравствуйте) работаю по семенному графику 2/2) не совсем строго 2/2, но в общем 16 смен в месяц. Скажите, пожалуйста, может ли работодатель привлечь меня к работе в выходной день при таком графике без моего согласия? Какие основания должны быть? Если нужно мое согласие, оно должно быть в письменной форме? Наш руководитель пытается привлечь сотрудников с графиком 2/2 на дополнительные выходы в выходные дни сотрудников, аппелируя это тем, что у нас не 5/2) но ведь все мы работаем по ТК , просто с разным графиком. Учитывается ли статья 113 ТК РФ
, вопрос №4047007, Анна, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, что делать если моя девушка стола закладчицой наркотиков, но обещает в течении 3 дней завязать как быть?
Здравствуйте, что делать если моя девушка стола закладчицой наркотиков, но обещает в течении 3 дней завязать как быть? Пологите!
, вопрос №4046366, Анатолий, г. Москва
Налоговое право
Что будет если на моей карте, проходят переводы и так же на мою карту приходят переводы, ее же просто заблокируют и всё?
Что будет если на моей карте, проходят переводы и так же на мою карту приходят переводы, ее же просто заблокируют и всё?, Переводы делают только людям
, вопрос №4046256, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2018