Куда жаловаться на постановление Верховного суда о нарушении ПДД, которого реально не было?
добрый день, прошла все инстанции (15.02.18 Верховный суд) по обжалованию постановления мирового судьи о моей виновности по административному правонарушению (пересечение сплошной линии разметки при выезде на полосу встречного движения), которого не совершала! В протоколе инспектора указан тип разметки 1.1, реально и в соответствии со схемой дислокации разметка 1.6! Схема есть в деле, но ни один суд не видит, что разметка прерывистая, а я никак не могу заставить их это увидеть!!! обращалась в Управление ГИБДД, Прокуратуру и СК Москвы по фальсификации Протокола инспектором ГИБДД - бесполезно! Ответ один- только суд может изменить постановление, а ни один суд не стал разбираться в несоответствии схемы и протокола! Смириться с этим не могу - бред какой-то! что еще можно сделать - не знаю?! А ВЫ знаете?
- Olga докуметы по АдмН ПДД.pdf
Здравствуйте, Ольга!
Вы спрашиваете:
Куда жаловаться на Постановление Верховного суда о нарушении ПДД, которого реально не было?.. Смириться с этим не могу — бред какой-то! что еще можно сделать — не знаю?! А ВЫ знаете?
Мы-то знаем, но отменить незаконное решение суда не можем. И Вы об этом знаете. В своем вопросе Вы не пишете, какая была по Вашим жалобам последняя инстанция — Судебная коллегию Верховного Суда РФ или судья Верховного Суда РФ. Если судья отказал Вам в передаче дела на рассмотрение в судебном заседании Судебной коллегии, то обжаловать его определение можете непосредственно Председателю Верховного Суда РФ, которому дано право отменять судебные акты судей Верховного суда. Я Вас понимаю, поскольку многократно приходилось доводить дела до ВС РФ, а положительного результата удавалось добиться в единичных случаях. К сожалению, конкретной помощи оказать не смогу, кроме как составить саму жалобу от Вашего имени.