8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли выплачивать оклад по званию в течение года, при увольнении из ОВД из-за служебной травмы?

Здравстауйте, уволен из ОВД по состоянию здоровья в связи с получением травмы при исполнении служебных обязанностей, получил выплату за неиспользованный отпуск, материальную помощь и за неполученую форму одежды, задал вопрос о выплате мне оклада по званию в течении года, на что мне ответили что такие выплаты только по сокращению штатов, а при увольнении по военной травме ничего не положено, скажите пожалуйста что положено и как мне быть?

, Артём, г. Самара
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте! Из вопроса следует, что инвалидности у Вас нет?

В этом случае на Вас распространяется

Федеральный закон от 28.03.1998 N 52-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016)

Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:

в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) — 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) — 50 000 рублей.

Если Вам установлена инвалидность, уточните, тогда у Вас другие льготы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Меня работадатель уволил по ст.77 пункт 2 и при этом не выплачивал больничный в течении 3х месяцов
Здравствуйте. Я был на долгосрочном больничном. Меня работадатель уволил по ст.77 пункт 2 и при этом не выплачивал больничный в течении 3х месяцов. Правомернны ли его действия?
, вопрос №4075899, Алексей, г. Киров
Недвижимость
Надо ли выделять долю ребенку 2 года?
Добрый день. Мне бы хотелось узнать если купить наличкой квартиру , вложить маткапитал, в течение какого времени можем мы ее потом продатт? Надо ли выделять долю ребенку 2 года?
, вопрос №4075269, Кадырова Ильмира Ильдаровна, г. Уфа
Социальное обеспечение
Здравствуйте, должна ли вдова погибшего при исполнении служебных обязанностей сотрудника
Здравствуйте, должна ли вдова погибшего при исполнении служебных обязанностей сотрудника правоохранительных органов при назначении пенсии на льготных условиях по потере кормильца в 50 лет предоставлять справку о нахождении на иждивении супруга на момент его гибели?
, вопрос №4074067, Елена, г. Курск
Социальное обеспечение
Должен ли в таком случае производится перерасчет пенсии?
Здравствуйте! Интересует вопрос следующего плана. Военная пенсия назначена в 2020 году. В 2022 году издан документ, изменяющий правила исчисления стажа, который вошел в пенсию, из календарного в льготное исчисление (улучшается положение). Должен ли в таком случае производится перерасчет пенсии? И в данном случае, с точки зрения теории, перерасчет - это правоотношение, которое возникло в 2020 году при назначении пенсии или новое правоотношение?
, вопрос №4073529, Игорь, г. Донецк
Недвижимость
Требуется ли разрешение на такую перепланировку, должна ли эту работу выполнять специализированная
Меня топит соседка сверху на кухне. Оказалось, что сделана перепланировка и раковина перенесена в другое место. Требуется ли разрешение на такую перепланировку, должна ли эту работу выполнять специализированная организация с лицензией на разрешение выполнения этих работ и какими юридическими документами это регулируется? При затоплении акт обследования управляющей компанией должен составляться в квартире которую затопили и в квартире которая затопила или только по первой?
, вопрос №4072480, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2018