8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Провайдер пытается навязать покупку у него оборудования при нормальном функционировании моего

Более двух лет назад между мной, физическим лицом, и провайдером был заключен письменный договор о предоставлении услуг доступа в интернет. На моей стороне было установлено сертифицированное устройство, адаптер voIP cisco spa122 с возможностью использования его в качестве роутера. С нему последовательно была установлена точка раздачи wi-fi tp-link. Четыре дня назад мне поступил звонок на мобильный телефон из технического отдела с сообщением, что мое устройство создает помехи в их сети, при этом характер проблемы не был оговорен подробно. Технический специалист уходил от ответа при попытке выяснить детали проблемы. Далее мною были сброшены настройки оборудования и выставлены заново, после чего я перезвонила в технический отдел и убедилась, что проблема исчезла. На следующий день от провайдера мне поступил такой же звонок, с угрозами, что если помехи не будут устранены, я буду отключена от интернета. Мне было рекомендовано принести им мое оборудование для проверки настроек. Таким образом я и поступила, специалист из технического отдела подключил его к стенду, проверил что то в нем, и сказал, что мое устройство вообще непригодно для использования в качестве роутера, хотя производителем заявлена такая возможность., и настойчиво рекомендовал мне сменить оборудование, подразумевая, что я куплю у них маршрутизатор. Рекомендациям я не последовала, потому что не видела проблемы, на тот момент я опросила всех соседей на предмет наличия проблем с подключением. Ни у меня, ни у соседей таких проблем не было. Первого марта я внесла абонентскую плату за месяц, подключение было стабильное. Сегодня вечером, в 20.00 провайдер отключил мое подключение, оставив меня без возможности решить вопросы связанные с работой. Никакого письменного уведомления об отключении не было, ровно как и письменного заключения о непригодности оборудования. Проблема мне, как пользователю, была оставлена бнз разьяснения. Подскажите, как действовать в данной ситуации и как привлечь к ответственности недобросовестного провайдера услуг связи.

Показать полностью
, Анастасия, г. Кольчугино
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Нарушение прав потребителя в Вашей ситуации имеется в любом случае, поскольку даже не видя Вашего договора, а просто исходя из общих из общих положений Гражданского кодекса РФ о письменной форме сделки, договоре, договоре на оказание услуг — прежде чем произвести отключение Вам обязаны были в письменной форме под роспись (со всеми правовыми и техническими подробностями) довести причины и основания такого предполагаемого действия, чего сделано не было.

В остальном — надо конечно исходить ещё и из того, что прописано в договоре..

В целях разрешения ситуации рекомендую обратиться с официальной письменной претензией к поставщику услуг — вручить под роспись на втором (своём) экземпляре либо направить почтой — заказным письмом с уведомлением о вручении.

Также рекомендую обратиться с жалобой в ближайшее подразделение Роспотребнадзора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Гражданское право
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать пытался взять сегодня в рассрочку на технику у меня есть
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать пытался взять сегодня в рассрочку на технику у меня есть паспорт РФ но прописка донецкая область ДНР и мне отказали можете сказать почему мне отказали хотя ДНР и ЛНР уже Россия буду благодарен если поможете
, вопрос №4098384, Дима, г. Старый Оскол
Уголовное право
Это нормальная ситуация или меня снова пытаются обмануть?
Я перевёл деньги мошенникам. Столкнулся с компанией deloitte. Мне сказали перевести деньги на мой криптокошклёк для возвращения средств. Мои деньги нашли на таком же криптокошкльке у мошенников в большем количестве, но сказали, что они заблокированы до 25.04. Это нормальная ситуация или меня снова пытаются обмануть?
, вопрос №4098260, Михаил, г. Домодедово
Земельное право
Кто должен огораживать, чье оборудование или сам сад?
Здравствуйте скажите пожалуйста, поставили в саду вблизь нашего участка трансформатор. Кто должен огораживать, чье оборудование или сам сад?
, вопрос №4098101, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2018