84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как действовать, если спустя 6 лет после получения кредита пришло уведомление о долге?

Добрый день, в 2011 году был взят кредит в банке 4000 грн. Отделение банка закрылось, ни одной смс и звонка от представителей банка не было. Спустя 6 лет приходит уведомление о долге больше 100000 грн. Что делать в таком случае.

02 Марта 2018, 22:19, вопрос №1924740
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34117
ответов
6800
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Добрый день, в 2011 году был взят кредит в банке 4000 грн. Отделение банка закрылось, ни одной смс и звонка от представителей банка не было. Спустя 6 лет приходит уведомление о долге больше 100000 грн. Что делать в таком случае.

Ольга

Добрый день!

По законодательству РФ срок исковой давности по кредитам, 3 года со дня последнего платежа по кредиту, поэтому, если банк обратиться в суд, вы можете заявить о пропуске срока исковой давности и в исковых требованиях банка, скорее всего, будет отказано.

03 Марта 2018, 12:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут