Как действовать, если спустя 6 лет после получения кредита пришло уведомление о долге?

Добрый день, в 2011 году был взят кредит в банке 4000 грн. Отделение банка закрылось, ни одной смс и звонка от представителей банка не было. Спустя 6 лет приходит уведомление о долге больше 100000 грн. Что делать в таком случае.

, Ольга, автодорога. Москва-Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Добрый день, в 2011 году был взят кредит в банке 4000 грн. Отделение банка закрылось, ни одной смс и звонка от представителей банка не было. Спустя 6 лет приходит уведомление о долге больше 100000 грн. Что делать в таком случае.

Ольга

Добрый день!

По законодательству РФ срок исковой давности по кредитам, 3 года со дня последнего платежа по кредиту, поэтому, если банк обратиться в суд, вы можете заявить о пропуске срока исковой давности и в исковых требованиях банка, скорее всего, будет отказано.