8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли сменить председателя ГСК, если невозможно собрать на собрании нужное количество членов?

Добрый день. Необходимо сменить председателя ГСК, в связи с тем, что из-за предыдущего председателя ФНС исключила ГСК из ЕГРЮЛ. Всего 266 гаражей, решения, согласно Уставу, принимается общим собранием в количестве 2/3 голосов. Вопросы: 1. невозможно собрать на собрании необходимое количество членов ГСК - как быть? 2. В протоколе собрания указывать всех присутствующих, даже если их 100-200? Возможно ли как-то иначе сменить председателя, если нет возможности собрать необходимое количество голосов из-за неявки членов ГСК на собрания?

, Светлана, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Изучите внимательно ваш устав в части проведения общего собрания. Как правило, в уставе прописывается, что на собрании должен быть кворум. Кворум это, например, более 50%, т.е. 134 человека, если у вас 266 членов ГСК. Следовательно 2/3 отсчитывается от этих 134. Вероятно у вас в Уставе прописано, что собрание можно провести в случае отсутствия кворума путем заочного голосования. Для такого голосования потребуются соответствующие формы голосования, которые должны быть у вас разработаны. При проведении собрания обычно составляются списки присутствующих на собрании и каждый кто присутствует расписывается в данном списке против своей фамилии.

0
0
0
0
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Можно заочное собрание провести

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
 
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
 
О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ НА ГАРАЖИ И ГАРАЖНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ
 
Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 13. Общее собрание собственников гаражей и машиномест в форме заочного голосования
 
1. Решение общего собрания собственников гаражей и машиномест в соответствующем гаражном комплексе и гараже-стоянке может быть принято без проведения собрания (совместного присутствия собственников гаражей и машиномест для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование) путем проведения заочного голосования — передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников гаражей и машиномест, в письменной форме решений таких собственников по вопросам, поставленным на голосование.
2. Принявшими участие в общем собрании собственников, проводимом в форме заочного голосования, считаются указанные собственники, решения которых получены до даты окончания их приема.
3. В решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, должны быть указаны:
1) сведения о лице, участвующем в голосовании;
2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании;
3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками «за», «против» или «воздержался».
4. При проведении общего собрания собственников гаражей и машиномест в соответствующем гаражном комплексе и гараже-стоянке в форме заочного голосования засчитываются голоса по вопросам, по которым участвующим в голосовании собственником оставлен только один из возможных вариантов голосования. Оформленные с нарушением данного требования указанные решения признаются недействительными, и голоса по содержащимся в них вопросам не подсчитываются. Если решение собственника по вопросам, поставленным на голосование, содержит несколько вопросов, поставленных на голосование, несоблюдение данного требования в отношении одного или нескольких вопросов не влечет за собой признание указанного решения недействительным в целом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель потребовать предоставить декларации от меня и моих членов сесьи?
Добрый день. Я являюсь обычным специалистом соц защиты. Имеет ли право работодатель потребовать предоставить декларации от меня и моих членов сесьи?
, вопрос №4776544, Любовь, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Возможно ли не приходить в суд, если на первом заседании устно заявлен представитель
Здравствуйте.Возможно ли не приходить в суд,если на первом заседании устно заявлен представитель
, вопрос №4776015, Светлана, г. Уфа
Военное право
Здравствуйте, хочу сменить фамилию и возникает вопрос, нужно ли обновлять военный билет, если меня сняли с военного учета с категорией Д?
Здравствуйте, хочу сменить фамилию и возникает вопрос, нужно ли обновлять военный билет, если меня сняли с военного учета с категорией Д?
, вопрос №4775865, Егор, г. Москва
Семейное право
И возможно ли это сделать если сертификат выдавался на ребёнка 2021 года рождения и в 2025 родился ещё один ребёнок?
Доброго дня. Подскажите возможно ли привлечь средства материнского капитала для первого взноса при покупке квартиры в рассрочку? И возможно ли это сделать если сертификат выдавался на ребёнка 2021 года рождения и в 2025 родился ещё один ребёнок?
, вопрос №4775325, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2018