Относится ли перманентный макияж бровей к медицинской услуге?
Хочу оказывать услугу по перманентному макияжу бровей, медицинского образования нет. Имею ли я право это делать?
Уточнение от клиента
услуга по перманентному татуаж, а не макияжу
, Светлана, г. Саратов
Алексей Антюхин
Добрый вечер!
Светлана! Макияж не относятся к медицинским услугам и получения лицензии не требует согласно ст. 12 Закона N 99-ФЗ, как и наличие медицинского образования.
я ошиблась. Вопрос касается перманентного татуажа бровей. Нужно ли медицинское образование, чтобы оказывать эту услугу клиентам?