8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом встать в очередь на получение квартиры выпускнице детского дома?

Здравствуйте подскажите пожалуйста ! Сколько займет время чтобы в Ростове на Дону подать документы на кварт очередь так как я выпускница детского дома?

, Дарья, г. Москва
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Средняя продолжительность получения одной справки 5-7 дней. Воспользуйтесь услугами многофункциональных центров. Документы, необходимые для постановки на очередь для получения жилья:

— личное заявление;
— паспорт;
— документ, который удостоверяет статус сироты;

— справка, подтверждающая отсутствие у гражданина прав на другое жилье;— документация, в которой указан состав семьи заявителя;

— документ, который определяет место регистрации гражданина;
— свидетельство о заключении брака (если есть);
— документ, подтверждающий рождение ребенка (детей) (если есть);
— документация, которая подтверждает окончание:

а) пребывания в сиротском образовательном учреждении;
б) пребывания в диспансере, больнице, специализированном санатории (если есть);
в) пребывания в исправительных учреждениях (при наличии)
г) прохождения срочной военной службы (при наличии).

Пакет документов может дополняться на региональном уровне. Если будете делать все оперативно, можете собрать документы за 2 недели.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Москва

Можно у вас уточнить где я могу получить квартиру в Москве хоть я ростовчанка если можно то подскажите где будет быстрее в Ростове или в Москве?

Однозначно, дать ответ нельзя. Трудности в предоставлении жилья детям-сиротам существуют на всей территории РФ. Однако, если Вы зарегистрированы по месту жительства в Ростове, то на очередь в Москве Вы встать не можете. Тогда необходимо регистрироваться по месту жительства в Москве:

Федеральный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ

Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

1. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Все
Я сирота стою на очереди на жильё По мимо этого беременнастою
Я сирота стою на очереди на жильё По мимо этого беременна,стою у психиатра на учёте Могу ли я получить квартиру раньше времени как беременная т.к жить мне не где от слова совсем Жилье в котором я жила до детского дома сгорело Куда мне идти с ребёнком на руках? Говорили что вроде как могу получить но не знаю правда ли это
, вопрос №4089049, Алина, г. Улан-Удэ
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
386 ₽
Лицензирование
Какого образа должен быть сертификат?
Обучаю шугарингу. Какого образа должен быть сертификат?
, вопрос №4087707, Татьяна, г. Братск
Дата обновления страницы 07.03.2018