Сотовый

Здравствуйте, сдала в ремонт телефон, телефон находиться на гарантии, должны ли мне дать в замен другой телефон на время ремонта?

, ольга кокотова, г. Екатеринбург
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сотовые телефоны относятся к предметам длительного пользования.

Товары длительного пользования - это товары, изделия, используемые потребителями в течение нескольких месяцев либо лет.

В соответствии с законом "О защите прав потребителей" в отношении товаров длительного пользования продавец обязан при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.