Возможно ли поменять решение по делу о разводе, отозвав заявление о примирении?

Здравствуйте, подскажите, подала на развод, через месяц, когда нас вызвали на суд, написала заявление о примирении и сохранении брака, еще не прошло две недели и решение суда не вынесло. Вопрос такой, сейчас хочу все таки развестись возможно ли что-то изменить, или уже только ждать решения о примирении и потом снова подават на развод? Есть ребенок совместный 1,5 года

, Елена, г. Нижний Тагил
Елена Бурова
Юрист, г. Киров

У Вас есть решение вступившее в законную силу?

Елена
Клиент, г. Нижний Тагил

на руках нет, через 2 недели сказали вынесут решение.

Елена
Клиент, г. Нижний Тагил

а что?

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Елена, здравствуйте!

При несогласии одного из супругов на расторжение брака, то брак может быть расторгнут в судебном порядке по заявлению второго супруга. Исковое заявление о расторжении брака предъявляется мировому судье по месту жительства ответчика.

Если место жительства ответчика неизвестно, то истец вправе предъявить исковое заявление по последнему известному истцу месту жительства ответчика.

К исковому заявлению необходимо приобщить оригинал свидетельства о браке и уплатить государственную пошлину.

Второй супруг вправе попросить суд предоставить время для примирения, которое может быть удовлетворено судом. При этом ст.22 Семейного кодекса установлено, что срок для примирения может быть установлен в пределах трех месяцев. Если по истечении предоставленного судом срока примирение не состоялось и один из супругов настаивает на расторжении брака, то суд принимает решение о его расторжении.

После вступления судебного решения в законную силу, его необходимо предъявить в органы ЗАГС для государственной регистрации расторжения брака и получения свидетельства о расторжении брака.

Елена, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Елена
Клиент, г. Нижний Тагил

Супруг был согласен с любым моим решением, я написала заявление что мы примирились и я отказываюсь от ходотайства иска, но, сейчас хочу все таки развестись, можно ли поменять решение?