8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможны ли изменения в штатном расписании в бюджетной организации?

Здравствуйте. Я работаю в бюджетной организации системным администратором. Организация подчиняется министерству культуры нашего региона. Штат сотрудников здесь весьма странный. Как объяснил директор, есть основной штат и неосновной штат. Соответственно разница в заработной плате составляет 180-230%. Что такое основной и неосновной штат, и вообще законно ли это? Такой информации я не нашёл. Даже такого термина как "неосновной штат" не встречается. Насколько мне известно, технические специалисты всегда состоят в штате организации на таких же основаниях, как и другие сотрудники.

, Денис, г. Горно-Алтайск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Денис!

Есть такие виды и понятия как аутстаффинг и аутсорсинг. Это кадровые технологии, посредством которых работают как юристы так и программисты, а так же и другие работники. Они работают в организации, но не входят в штат организации.

Из вопроса не ясно, какой у Вас трудовой договор. Если трудовой договор заключен прямой, то есть непосредственно с работодателем, то в нем должны быть прописаны все условия в отношении должности, оплаты и т. д.

В бюджетных учреждениях нет понятия как основной штат сотрудников (работников) и неосновной. Штатное расписание утверждается в установленном порядке (в соответствии с положением, уставом)  либо утверждается вышестоящей организацией. Штатное расписание одно на соответствующий период, любые отклонения в таких случаях это серьезные нарушения трудового законодательства, вплоть до уголовной ответственности.

Возможно, Ваш директор имел ввиду что в его понятии основной штат это именно те работники или  сотрудники как например в образовательных учреждениях это педагоги,  а остальные категории это например мл. обслуживающий персонал, технические службы в его понимании «не основной штат».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.03.2018