Обязан ли охранник гипермаркета возместить ущерб за разбитое стекло?

Добрый вечер! Работаю охранником в гипермаркете, в рабочее время я разбил витринное стекло над которым висел дартс, я промахнулся кидая дротиком и попал в стекло и стекло разбилось. Вопрос: обязан ли я оплатить это стекло?

, Махмуд, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Согласно ст. 238 ТК РФ работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.

Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.