Какими способами можно привлечь прокурора в гражданское дело по иску банка?

Какими способами можно привлечь прокурора в гражданское дело по иску банка (о взыскании задолженности по кредитному договору)?

, Иван, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Зачем вам нужен прокурор? У вас с банком, надо полагать, отношения потребителя и исполнителя. Органом, осуществляющим государственный надзор в области защиты прав потребителей, является роспотребнадзор. Вы можете подать ходатайство о привлечении роспотребнадзора к участию в деле для дачи заключения

Статья 47. Участие в деле государственных органов, органов местного самоуправления для дачи заключения по делу

1. В случаях, предусмотренных федеральным законом, государственные органы, органы местного самоуправления до принятия решения судом первой инстанции вступают в дело по своей инициативе или по инициативе лиц, участвующих в деле, для дачи заключения по делу в целях осуществления возложенных на них обязанностей и защиты прав, свобод и законных интересов других лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.