Увольнение с военной службы спустя полмесяца после заключения контракта

Здавствуйте. Мой муж 16 февраля приступил в службе по контракту, но уже хочет написать рапорт так как не оправдало его ожиданий, срочную службу он не проходил, мы с Чеченской Республики г.Грозного, службу проходит в Волгограде. У нас сын, которому 4 мес. Обещали, что будут семейные льготы, выделят квартиру и тд, а всего этого нет, на 20 т он нас там не потянет, а три года жить в разлуке мы не согласны, ему угрожают тем, что могут кинуть на контрактную службу, что делать и как правильно написать рапорт, чтобы его уволили?

, Мариям, г. Грозный
Уточнение от клиента
То есть на срочную службу угрожают перевести.

Добрый день.

Единственное что тут можно посоветовать  — это попробовать уволиться по собственному желанию на основании ст. 51 Закона о воинской обязанности и военной службе

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.