Перерасчет налогового вычета за приобретенное жилье

Добрый день! Приобрел квартиру в ипотеку, воспользовался услугами ипотечного агенства, ипотечное агенство возмещает часть суммы, уплачиваемой по ипотеке. Оформил документы на налоговый вычет на приобретение жилья. Заявление вернули, обосновали возврат тем, что не предоставлена справка от ипотечного агенства о выплаченной компенсации, требуется перерасчет налогового вычета за минусом уплаченной компенсации от ипотечного агенства. Не пытаются ли меня обмануть?

, Анатолий, г. Сургут
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Заявление вернули, обосновали возврат тем, что не предоставлена справка от ипотечного агенства о выплаченной компенсации, требуется перерасчет налогового вычета за минусом уплаченной компенсации от ипотечного агенства. Не пытаются ли меня обмануть?

Нет, Вас не пытаются обмануть, просто если Вы получаете компенсацию, то сумма выплат от ИФНС будет ниже. Получите справку и вновь подавайте документы в ИФНС.