Как пресечь отправку писем от коллекторов по нашему адресу, если должники здесь не живут?

Доброго время суток. Купили квартиру. Через некоторое время начали приходить письма от коллекторов на старых хозяев. Супруга переживает из-за коллекторов, Потому что у нас двое малолетних детей. А севодня пришло письмо от нано-финас опять же на старых хозяев с угрозой изъятия жилья. Мои действия? Заявление в полицию?

, Алексей, г. Ярославль
Серёжа Бехтерев
Юрист

Уважаемый Алексей!

В соответствии с ч. 3  ст. 7 Федерального закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» от 03.07.2016 N 230-ФЗ

 По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается непосредственное взаимодействие с должником:
1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известным кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;
2) посредством личных встреч более одного раза в неделю;
3) посредством телефонных переговоров:
а) более одного раза в сутки;
б) более двух раз в неделю;
в) более восьми раз в месяц.
ч.4 настоящей статьи установлено, что В начале каждого случая непосредственного взаимодействия по инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, должнику должны быть сообщены:

1) фамилия, имя и отчество (при наличии) физического лица, осуществляющего такое взаимодействие;
2) фамилия, имя и отчество (при наличии) либо наименование кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах.

Евгения Подзолко
Юрист, г. Ессентуки

Добрый день, Алексей! В письмах есть обратные адреса? Вам необходимо им написать письменное заявление с просьбой прекратить действия коллекторов, так как вы новые собственники недвижимости, и местонахождения старых собственников вам неизвестно. Приложите копию выписки из Росреестра. Направляйте заказным письмом с уведомлением о вручении. Укажите в заявлении, что в случае игнорирования требования вы будете вынуждены обратиться в органы внутренних дел. В случае игнорирования вашего требования обращайтесь в полицию. Ссылайтесь там. что ваши дети и жена находятся в постоянном страхе.