Как получить документ, подтверждающий наличие жилого помещения для ВНЖ?

Я являюсь гражданкой Украины, проживаю в Симферополе (менее 3 лет) и собираюсь подать на вид на жительство, мне необходим документ, подтверждающий наличие жилого помещения. Есть собственник жилья (он там не один прописан), который готов меня зарегистрировать на срок ВНЖ (5 лет). Как мне получить документ, подтверждающий наличие жилого помещения? И что это за документ?

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1397010/

Уточнение от клиента

Через год и 4мес., после получения РВП я вышла замуж за гражданина РФ, но он прописан в КБР, г.Нальчик, а проживаем в Симферополе и собственного жилья пока не имеем, обязана ли я предоставлять документ подтверждающий наличие жилого помещения, если я проживаю в РФ менее 3-х лет, спасибо.

, Катерина, г. Нарьян-Мар1
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте! В соответствии с пунктом 47 и п. 49 Административного регламента МВД России, в вашем случае не требуется документ подтверждающий наличие жилого помещения.