Продление вида на жительство и получение гражданства

При продлении вида на жительство в УФМС требуют,как подтверждение дохода только справку с банка с указанием нужной суммы находящейся на счету в данный момент.Других никаких справок не принимают. В течении года на карточку поступали и снимались суммы более 500000 рублей. Зарегестрированно ИП. В УФМС не принимают выписку со счета о движении денежных средств за год,как подтверждение дохода за год. В данный момент на счету нет нужной суммы,но ведь в течение года она была и даже больше чем нужно. Если ее не снимать,то на какие средства тогда должен существовать человек? Подскажите,обязаны принять справку из банка о движении денежных средств за год,как подтверждение дохода в УФМС? Если есть еще какие-то варианты,подскажите пожалуйста.

, Татьяна, г. Серпухов
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Татьяна.В соответствии с

Приказом МВД России от 09.11.2017 N 846 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в...

28. Для получения вида на жительство иностранный гражданин подает в подразделение по вопросам миграции:
28.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации, подтверждающая факт установления пенсии, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

Вам нужно предоставить новое сведение об источнике средств для существованию на очередной год или на момент рассмотрения документов

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на „кнопку сообщение юристу“ или „общаться в чате“

Удачи Вам