8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие предусмотрены последствия по ч 1 ст 159 УК РФ?

Случилась у меня проблема в Армии , пришли служить в Армию молодые ребята , тут пришла военная прокуратура , раздала им анонимные бланки , и тама они написали то что ходят в увольнение за деньги , тут их потом начинает допрашивать военая прокуратура , что и как, они говорят то что отпускал их старшина в увольнение и тд , в итоге они говорят то что молодой боец ходил собирал списки увольянемых и ложил туда деньги , полсле чего этот список с деньгами передавали мне , ну этогг не было , я интересцюсь у молодых ребят зачем так они говарили в основном отвечали типо давление оказывали и тд , меня вызывают в прокуратуру и говорят то что я мошеник и тд даавай говари нам дай показание как ты отдавал потом эти дерьги старшине , либо мв тебе нарисуем статью 159,ч1 Был момент еще один когда я выходил в город ко мне подошел боец , спросил меня ты в город я ответил да , после этого он спросил у тебя есть карта сбербанк , я отвечаю дв , он спросил меня если я переведу тебе деньги сможешь мне их снять я ответил без проблем , я вышел в город снял дегьги прогулялс пришел обратно в часть отдал ему дегьги , а теперь в прокуратуре он говарит нет он мне не отдавал и тд ,то что деньги переводил за увольнение , эти допросы уже идут около 2 месяцов ) что ожитдать дальше я не знаю .

, Александр, г. Черняховск
Александр Герасимов
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Александр!

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
1 ст 159 УК РФ и в этом же году уголовное преследование прекращено в 2001 году по ст
Можно ли работать в детском саду если Осуществлял ось уголовное преследование в 2001 году по ч. 1 ст 159 УК РФ и в этом же году уголовное преследование прекращено в 2001 году по ст. 9 УПК РСФСР. В справке о судимости написано что судимости не имеет.
, вопрос №3019747, Марина, г. Иркутск
1 ответ
Договорное право
Добрый день! Я готовлю документы на госслужбу. В справке о несудимости/судимости имеются сведении о судимости в 1999 году по ч.1 ст.159 УК РФ и наказание в виде штрафа, который сразу был погашен
Добрый день! Я готовлю документы на госслужбу. В справке о несудимости/судимости имеются сведении о судимости в 1999 году по ч.1 ст.159 УК РФ и наказание в виде штрафа, который сразу был погашен. Могу ли я поступить на госслужбу.
, вопрос №2802875, мария, г. Краснодар
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли обжаловать ч.1 ст. 159 УК РФ?
В 2006 году я стояла на учете в ЦЗН. Потом устроилась на работу. В 2012 году при повторном обращении в ЦЗН высянлось пересечение периодов (2 недели) в 2006 году и незаконное получение пособия в сумме 1920 рублей. Злого умысла у меня не было. Это для меня самой стало новостью. Я сразу же добровольно выплатила эту сумму на указанные ЦЗН реквизиты. Меня отправили в отдел милиции, где я показала документ о том, что выплатила. Более меня никуда не вызывали, ни повесток - ничего... В этом году я несколько раз выступала соискателем на достаточно высокие должности в крупных компаниях и хотя проходила собеседования и подходила по требованиям вакансий - мне было отказано. Я не могла понять в чем дело. Объяснений никто никаких не давал. В октябре мне позвонила рекрут одно из компаний и предложила рассмотреть вакансию менеджера по продажам. Я пояснила ей, что подобные вакансии я не рассматриваю. Тогда она мне, не скрывая ехидства, сказала, что ей известно о мой неудачах в крупных компаниях и связано это стем, что якобы в 2012 году на меня было заведено дело о мошенничестве. Я БЫЛА В ШОКЕ! В ноябре я написала заявлением в ЗЦН и в РОВД, чтобы мне выдали справку о наличии или отсутствии у меня судимости. ЦЗН так ничего вразумляющего мне не ответил.... 30 декабря в получисла справку о том, что судимости у меня нет, но 19.12.2012 года ОД ОМВД России по Тимашевскому району Кр.кр. отказано в возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 159 УК РФ по основаниям, предусмотренным п.3 ч.1 ст. 24 УПК РФ. Но, это означает. что я мошенница и избежала суда и наказания только потому, что где-то может быть скрывалась!!! А я никуда не скрывалась. Более того, никуда из района я не уезжала, а по своей работе с 2006 по 2008 год занималась общественной деятельностью и была у всех районных служб на виду. К тому же, почему не учли, что я сразу же как меня оповестили о пересечении периодов вернула деньги и что в моей жизни это первых случай! То есть, ст. 75 УК РФ - никто ведь не отменял!!! Что мне теперь делать? Поставить на своей карьере крест? Могу ли я рассчитывать на обжалование данного решения согласно ст. 125 УПК РФ? Жду Вашего ответа.
, вопрос №1491124, Валентина, г. Тимашевск
31 ответ
Уголовное право
Можно ли квалифицировать действия займодавца по ч 1 статьи 159 УК РФ?
Добрый день. Был заключен договор займа с физическим лицом, который взял для заемщика кредит, договор займа был составлен для того, что бы у займодавца были гарантии выплаты его кредита заемщиком. Но в договоре об этом не указано. Договор займа был безденежным. Заемщиком кредит выплачивался, есть квитанции. Однако через год займодавец подал в суд на заемщика о том, что он обязан выплатить полную сумму по договору займа. Можно ли квалифицировать действия займодавца по ч.1 ст. 159 УК РФ?
, вопрос №1039854, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Мошенyичество Могу ли я его привлечь по ч. 1 ст. 159 УК РФ? Спассибо
Молодой человек взял машину в аренду по договору,но паспорта у него не было составили по военному билету.Прошла неделя он вернул машину а деньги 4.800 руб.нет.Могу ли я его привлечь по ч.1 ст.159 УК РФ??????Спассибо
, вопрос №504592, Владимир, г. Костомукша
5 ответов