Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Неприкосновенность жилища

у меня с братом дом в общей долевой собственности, оба проживаем и зарегистрированы, имеет он право приводить кого либо без моего разрешения, и если это происходит как квалифицируется это деяние? куда обратиться что бы избавиться от таких визитов?

27 Августа 2013, 14:29, вопрос №192306 куприян, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.10.2017 мы ответили на 819 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Имеет право. Если Вы не согласны, установите порядок пользования домом, в частности кто и как может приводить гостей. 

    При установлении порядка пользования домом (ст. 247 ГК РФ) каждому из сособственников передается в пользование конкретная часть строения исходя из его доли в праве общей собственности на дом. При этом право общей собственности на дом не прекращается. Выделенное помещение может быть неизолированным и не всегда точно соответствовать принадлежащим сособственникам долям.

    Если Вы удовлетворены ответом, поставьте пожалуйста плюс. 

    27 Августа 2013, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats