8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неприкосновенность жилища

у меня с братом дом в общей долевой собственности, оба проживаем и зарегистрированы, имеет он право приводить кого либо без моего разрешения, и если это происходит как квалифицируется это деяние? куда обратиться что бы избавиться от таких визитов?

, куприян, г. Ростов-на-Дону
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Имеет право. Если Вы не согласны, установите порядок пользования домом, в частности кто и как может приводить гостей. 

При установлении порядка пользования домом (ст. 247 ГК РФ) каждому из сособственников передается в пользование конкретная часть строения исходя из его доли в праве общей собственности на дом. При этом право общей собственности на дом не прекращается. Выделенное помещение может быть неизолированным и не всегда точно соответствовать принадлежащим сособственникам долям.

Если Вы удовлетворены ответом, поставьте пожалуйста плюс. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Отец несовершеннолетнего Максима обратился в суд с иском к законным
Отец несовершеннолетнего Максима обратился в суд с иском к законным представителям несовершеннолетнего Олега, детской клинической больнице, о компенсации морального вреда, ссылаясь на то, что в период нахождения на стационарном лечении Максим подвергся физическому воздействию со стороны несовершеннолетнего Олега, в результате чего ему были причинены нравственные страдания, нанесен серьезный ущерб здоровью, личной неприкосновенности, достоинству личности. Отец пострадавшего просил суд взыскать с ответчиков солидарно компенсацию морального вреда, причиненного его сыну. Решением районного суда с родителей несовершеннолетнего Олега в пользу несовершеннолетнего Максима взыскана компенсация морального вреда. В удовлетворении исковых требований к детской клинической больнице отказано, в связи с тем, что совершенные действия происходили в вечернее время (время сна), когда лечебный и воспитательный процессы, проводимые в данном учреждении, были закончены, вследствие чего больница не может нести ответственность. Дайте правовую оценку сложившейся ситуации.
, вопрос №4067912, Виктория, г. Воронеж
Гражданское право
Дело в том, что опекуном является моя бабушка, которая распоряжается этими деньгами, но мне нужны эти деньги
Можно ли каким то образом получать пенсию по потере кормильца самостоятельно, без опекуна в 15? Дело в том, что опекуном является моя бабушка, которая распоряжается этими деньгами, но мне нужны эти деньги, что бы уехать учиться в другой город, а она не пускает и положила деньги на неприкосновенность. Что можно сделать? 16 только через пол года, а учиться уезжаю раньше.
, вопрос №4064843, Алёна, г. Москва
Административное право
Требуется ли в данной ситуации санкция прокурора для производства осмотра места происшествия в жилище?
Трое преступников оставили их трупы в квартире, подожгли ее и после этого покинули город. Соседи, обеспокоенные запахом дыма, вызвали пожарных и полицию. Огонь был вовремя потушен. Требуется ли в данной ситуации санкция прокурора для производства осмотра места происшествия в жилище? И почему?
, вопрос №4053213, Светлана, г. Москва
Уголовное право
В 22-00 я пошла к ним попросить сделать музыку потише
Соседи в праздник громко слушали музыку, шумели. В 22-00 я пошла к ним попросить сделать музыку потише. Постучала в дверь несколько раз, нажала на ручку дверь открылась. Я вошла , сразу вышел хозяин и сказал, что сегодня праздник и они имеют право до 24-00. Сказал мне: пошла вон отсюда. Я ушла, а он написал на меня заявление за проникновение в жилище. Что мне грозит?
, вопрос №4051929, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2013