При каких должностях положена сокращенная рабочая неделя, при работе с вредными условиями труда?

Здравствуйте! Подскажите, есть ли какой-либо законодательный акт, в котором указано каким должностям и при каких условиях положена сокращенная рабочая неделя при работе с вредными условиями труда.

, Алексей, г. Мурманск
Уточнение от клиента

Так же возможно ли совмещение должностей или работа по совместительству при вредных условиях труда

Добрый день!

Может вам подойдет Постановление Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 N 298/П-22 (ред. от 29.05.1991) «Об утверждении Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день»