Как оформить излишки земли при отрицательном решении апелляционной комиссии?
Здравствуйте! Суть такова: в 2001 году приобрела участок, право собственности зарегистрировано. В 2015 году в ПКК увидела, что у участка не определены границы. Т.к. без межевания сделку купли-продажи не оформили бы, то для выяснения вопроса "почему нет границ?" обратилась к зам. руководителя Кадастровой палаты Московской области,мне рекомендовали сделать новый межевой план, что я и сделала, отразив допустимые излишки в 10% (площадь по свидетельству 10 соток). Мне приостановили регистрацию, я её обжаловала в апелляционной комиссии, которая признала правильной приостановку. Я повторно обратилась в Кадастровую палату, т.к. оформляла в 2001году надлежащим образом участок и не по моей вине он не имеет границ. Порекомендовали сделать новый межевой план уже с фактической площадью-излишки составляют чуть больше 2-х соток (образовались они из-за того, что соседи с обоих сторон вынесли заборы вперед и мой участок оказался в нише, а по генплану должна быть единая линия- этим обосновать вынос забора) и подать по новой. Предупредили, что будет приостановка и тогда снова обжаловать, приложив к заявлению карточку личного приёма. Апелляция опять признала приостановку обоснованной, посоветовав выкупить эти сотки, что делать я категорически не хочу. Что делать в данной ситуации? И, тогда какой смысл в дачной амнистии? Спасибо
Сергей, не могли бы Вы пояснить про "норма, обязывающая производить сделки только с земельными участками, границы которых установлены на местности поворотными точками, отменена". Я не настолько в теме, чтобы понять. Что мне это даёт?
Без проведения кадастровых работ.