Надо ли заново делать регистрацию при выезде из страны на 4 дня?

здравствуйте! У меня регистрация до сентября 2018 года . являюсь гражданкой киргизии. собираюсь сьездить в ОАЭ на 4 дня . При вьезде обратно в Москву заново ли придется делать регистрацию или оно будет действовать?

, Азиза, г. Москва
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Вам придётся заново вставать на миграционный учёт после пересечения границы, этот порядок регламентирован пунктом 37 правил осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации: Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется в следующих случаях:

а) убытие иностранного гражданина из места пребывания — на основании отрывной части бланка уведомления о прибытии;

б) выезд иностранного гражданина из Российской Федерации — на основании отрывной части бланка уведомления о прибытии;

в) смерть иностранного гражданина в Российской Федерации либо вступление в законную силу решения суда о признании иностранного гражданина, находившегося в Российской Федерации, безвестно отсутствующим или об объявлении его умершим — на основании свидетельства о смерти либо заверенной в установленном порядке копии вступившего в законную силу решения суда о признании иностранного гражданина, находившегося в Российской Федерации, безвестно отсутствующим или об объявлении его умершим.