Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Непонятный долг и угрозы в суд

Зарегестрировался я на сайте edates.com.ru- это сайт знакомств! Заплатил пробное двухнедельное членство за 60р. Так потом они меня перевели в какое то премиум членство и я оказывается должен 4950 рублей т.е 500 р за неделю! В итоге они присылают мне на почту письма с угрозами в суд и вымогают деньги! Как от них избавится?

24 Августа 2013, 13:28, вопрос №192294 Алексей, г. Москва
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (12)

  • Юрист - Баскаков Руслан
    получен
    гонорар
    44%
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    Если Вы не давали согласия на премиум членство, то такие требования незаконны.

    Откажитесь в письменной форме от услуг этого сайта (отправьте письмо по электронной почте). И поставьте их в черный список, чтобы не донимали.

    Чтобы подстраховаться на случай возможного судебного разбирательства (если к Вам всё таки обратятся с иском) напишите заявление в прокуратуру с просьбой проверить законность действий этого сайта.

    Удачи!

    24 Августа 2013, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день Алексей!

    Удалите  свой аккаунт из портала.

    Напишите письмо в администрацию проекта и попросите обоснования их расчетов, здесь однозначно сказать невозможно законны их требования или нет. Возможно, что при регистрации Вы приняли их правила, т.е. заключили с ними договор, в таком случае расторгнете его. 

    С уважением, Владислав Быков

    24 Августа 2013, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир
    получен
    гонорар
    44%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей!

    Вы спрашиваете: «они присылают мне на почту письма с угрозами в суд и вымогают деньги! Как от них избавится?»

    Я думаю, это очень просто: нужно ничего им не платить, заблокировать вход и не реагировать на их обращения. В суд они не обратятся, так как, полагаю, понимают, что их дело заведомо бесперспективное. А так, надеясь на Вашу неосведомленность и наивность, пытаются запугать и получить доход.

    24 Августа 2013, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так в том то и дело что я блин поставил галочку в их условиях! Но только ни как не мог подумать что такое вообще может быть! Это я так думаю 100% мошенничество но какое то умное мошенничество! Мне бы понять игнорировать их или так как согласился с их условиями надо теперь идти по их правилами?

    24 Августа 2013, 13:55
  • Юрист - Баскаков Руслан
    получен
    гонорар
    44%
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    Если Вы продолжите пользоваться услугами сайта, просто проигнорировав требования оплатить, то есть риск, что деньги с Вас взыщут в судебном порядке.

    Рекомендуется прислушаться к мнениям юристов и как минимум заблокировать аккаунт.

    24 Августа 2013, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я сайтом так и не пользовался! Заходит только для того что бы заблокировать свой профиль! Но это не так то просто блин! Вот что они пишут. Как оговорено и описано в Общих условиях заключения сделки, уведомление о

    расторжении платного премиум членства должно быть прислано в письменном

    виде. Достаточно отправки по факсу.

    В уведомлении должны быть указаны следующие данные: имя пользователя, номер

    клиента, номер сделки или, соотв., номер операции.

    Для того, чтобы узнать Ваш номер клиента, нажмите в Вашем аккаунте на

    следующую ссылку: Правка ➔ Данные профиля.

    В этой закладке переместитесь вниз страницы. В конце страницы Вы сможете

    запросить Ваш номер клиента.

    Ваш номер сделки/операции Вы можете запросить в банке. Если Вы не сможете

    получить номер сделки, присылайте Ваше заявление о расторжении платного

    премиум членства с указанием следующих данных: имя пользователя, номер

    клиента, дата и подпись.

    Заявление о расторжении договора, отправленное через контактный формуляр или

    по электронной почте, не имеет юридической силы.

    Активировав платное премиум членство, Вы, тем самым, согласились с Общими

    условиями заключения сделки.

    Только в случае бесплатного членства возможно расторжение по электронной

    почте.

    Мы сожалеем, что Вы решили расторгнуть премиум членство, и надеемся, что Вам

    понравилось на еDates.

    24 Августа 2013, 14:03
  • Юрист - Мурашко Владимир
    получен
    гонорар
    44%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Да не заходите Вы на этот сайт. Современем они просто отстанут. Баскаков верно пишет, что если будете пользоваться их сайтом, то не исключается, что и в суд обратятся.

    24 Августа 2013, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баскаков Руслан
    получен
    гонорар
    44%
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    Их указание о том, что " Заявление о расторжении договора, отправленное через контактный формуляр или по электронной почте, не имеет юридической силы".

    само не имеет юридической силы. Для страховки отправьте заявление об отказе от их услуг ценным письмом с описью вложения по контактным данным указанным на сайте и можно заявление на их проверку подать в прокуратуру.

    Но если Вы вообще не пользовались услугами сайта, то думаю, что то взыскать с Вас им будет практически нереально, т.к. для этого им необходимо будет доказать факт пользования услугами.

    24 Августа 2013, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вот что я ещё на шёл!ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ СДЕЛОК (ОУЗС) ИНТЕРНЕТ- ПОРТАЛА ЗНАКОМСТВ „EDATES“(PDF)

    Пользователь EDATES (именуемый в дальнейшем „Пользователь“), зарегистрировавшись на портале знакомств „EDATES“ фирмы Be Beauty GmbH, Münchener Straße 14, 85540 Haar, под Мюнхеном (именуемый в дальнейшем "Оператор"), заявляет о своем согласии с приведенными ниже Общими условиями заключения сделок. Если Пользователь не согласен с условиями заключения сделок, он не имеет права регистрироваться. Порталом EDATES разрешается пользоваться только совершеннолетним по немецкому праву лицам, то есть тем, кому уже исполнилось 18-ть лет. Регистрация лиц, не достигших этого возраста, запрещена и тем самым недействительна.

    § 1 Действительность

    В настоящих общих условиях заключения сделок регулируются условия, на которых осуществляется пользование порталом „EDATES“. Общие условия заключения сделок действуют и тогда, когда услугами пользуются с территории вне Федеративной Республики Германии. Зарегистрировавшись у Оператора, Пользователь признает ОУЗС, в частности подтверждая, что он прочитал, понял и принял их. Расходящиеся с этим положения, в особенности условия Пользователя, противоречащие настоящим условиям заключения сделок или вносящие в них изменения, действительны лишь в том случае, если Оператор заявил о своем с ними согласии в письменном виде.

    § 2 Объем услуг

    (1) Оператор содержит в Интернете портал знакомств и предлагает Пользователю доступ к своей базе данных, через которую зарегистрированные Пользователи могут познакомиться с целью установления партнерских и дружеских отношений. В этой базе данных содержатся профили других пользователей и информация о них. Пользователи могут бесплатно регистрироваться на портале и создавать обширный профиль, включающий в себя до 9-ти фотографий. Также бесплатно возможно пользоваться рассылкой сообщений и другими услугами, например, обширными поисковыми функциями или просмотром фотографий. Перед приобретением однозначно приводится указание на платные услуги за счет требования ввести данные банковского счета и кредитной карты.

    (2) Оператор, естественно, не гарантирует успеха при посредничестве в установлении контакта и не выступает в качестве такого посредника. Его обязанность заключается лишь в обеспечении установления контакта посредством предоставления доступа к зарегистрированным данным и оказания платного установления контакта, а не в успехе при посредничестве налаживания контакта. Поэтому он не несет никакой ответственности, если за указанный срок действия договора не будет установлен контакт.

    § 3 Заключение договора

    (1) Договор об использовании бесплатных услуг между Пользователем и Оператором действителен с момента регистрации или, соотв., с принятием ОУЗС („проставление крестика“ Пользователем) и нажатием кнопки „Регистрация“.

    (2) Договор об использовании платных услуг заключается с момента оформления заказа Пользователем, который тем самым принимает условия договора о платных услугах, заказывает продукт, вводит и отправляет свои данные о банковском счете или кредитной карте на странице оформления заказов.

    Пользователю в обязательном порядке разрешается предоставлять подверждение о невозникновении снижения стоимости или какого-либо ущерба.

    (3) Оператор вправе проверить анкетные данные Пользователя платных услуг при наличии соответствующих документов. Тем самым Пользователь обязуется предоставить Оператору копии официальных документов, в частности, копию удостоверения личности.

    § 4 Стоимость

    (1) Пользование услугами Оператора бесплатно, если Пользователю до использования услуги не было указано на обязательную оплату с вводом данных его банковского счета. Со взимаемыми сборами за платные премиум услуги, их соответствующим разьяснением и с условиями продления возможно ознакомиться на странице стоимость услуг. Чтобы иметь возможность пользоваться соответствующими платными услугами, Пользователь должен ввести данные своего банковского счета или, соотв., своей кредитной карты и затем отправить их (оплатить).

    (2) Занесение в счет может осуществляться с задержкой и взиматься вперед в виде общей суммы за выбранный период.

    (3) Оператор имеет право производить взыскание пошлины с привлечением третьих лиц (агентов).

    § 5 Ответственность Оператора

    (1) Оператор не отвечает за финансовый ущерб, телесные повреждения и иные виды ущерба, которые могут быть связаны с данными услугами за исключением тех случаев, когда они были вызваны сотрудниками Оператора преднамеренно или халатно. На Оператора нельзя возлагать ответственность за неверные или неполные сведения при регистрации Пользователей.

    (2) Оператор не отвечает за злоупотребление информацией. Не всегда имеется возможность полностью и незамедлительно проверить предоставленную Пользователями информацию из-за ее объема. Кроме того, Оператор не несет ответственности, если неуполномоченные третьи лица узнают о личных данных Пользователей в результате вторжения (напр., в результате неавторизованного доступа "хакеров" к базе данных). Оператор не берет на себя ответственности за то, что сведения и информация, которую Пользователь сообщил третьим лицам, могут быть ими злоупотреблены. Оператор в любое время вправе, но не обязан, проверять содержание всех текстов, а также присланных фотографий или графических файлов, на соответствие с требованиями ОУЗС, и при необходимости изменять или удалять их.

    (3) Оператор не отвечает за несущественные сбои услуг. Сбой услуг для премиум пользователей считается несущественным тогда, когда период, в течение которого Пользователь не может воспользоваться платными услугами, не превышает двух дней, следующих один за другим.

    (4) Кроме того, Оператор не отвечает за независяшие от него перебои в обслуживании, например, из-за форс-мажора или технических неполадок в Интернете. За входящие в сферу его ответственности неполадки или перебои в обслуживании он несет ответственность лишь в случае халатных или преднамеренных действий с его стороны.

    (5) В случае ответственности Оператора премиум пользователи получают бесплатное продление членских абонементов на период, на который Пользователь выдвинул обоснованные претензии в связи с неполадками в обслуживании.

    (6) Оператор обязуется конфиденциально обращаться с предоставленными ему Пользователем данными, в частности, не передавать или не предлагать их в коммерческих или рекламных целях. Это не распространяется на публикацию данных для установления контактов, которую пожелал Пользователь.

    § 6 Обязанности Пользователя

    (1) Пользователю не разрешается распространять рекламу, содержащую коммерческие предложения, в какой-либо форме среди других Пользователей. Это распространяется и на включение соответствующих ссылок в профили с данными, доступные другим Пользователям услуг, или на рассылку сообщений при помощи систем внутреннего обмена информацией (напр., рассылка сообщений, всевозможные форумы, интерактивные конференции (чаты) и всяческие профили с данными).

    (2) Пользователь единолично несет ответственность за содержание своих данных при регистрации и за информацию, которую он размещает о себе. Он заверяет, что указанные им сведения правдивы и достоверно описывают его личность. Далее, он заверяет, что он не преследует коммерческие намерения и что он не использует доверенные ему данные третьих лиц в коммерческих или рекламных целях. Пользователь соглашается не выдвигать претензий к Оператору, связанных с какими-либо судебными исками, ущербом, потерями или требованиями, которые могут возникнуть в результате его регистрации и/или участия в рамках данного членства, если это, в свою очередь, не было вызвано злым умыслом или грубой халатностью со стороны Оператора или его сотрудников. Кроме того, Пользователь должен освободить Оператора от любой ответственности и от всех обязательств, затрат и притязаний, возникших, напр., в связи с диффамацией, оскорблением, нарушением прав личности, прочими наказуемыми действиями, неполадками в обслуживании сети, нарушениями интеллектуальной собственности или прочих прав.

    (3) При пользовании порталом Пользователь обязуется конфиденциально обращаться с сообщениями по электронной почте и со всеми другими сообщениями, полученными от других Пользователей, и не передавать эти данные третьим лицам без согласия затронутых лиц. Это правило также распространяется на имена, телефонные номера, адреса проживания, электронной почты и/или URL, и на все личные сведения/данные.

    (4) Кроме того, каждый Пользователь обязан не злоупотреблять использованием портала и размещенными на нем данными, в частности:

    не распространять через портал диффамирующий, неприличный или каким-либо иным образом противоправный материал или соответствующую информацию;

    не использовать его для того, чтобы совершать наказуемые деяния, административные нарушения или нарушать общие права личности;

    не загружать на сервер данные, содержащие вирусы (зараженное программное обеспечение), программное обеспечение или другой материал, защищенный авторскими правами, за исключением тех случаев, когда у Пользователя есть на то права или соответствующие разрешения;

    не использовать его таким образом, который оказывает отрицательное влияние на наличие предложений для других пользователей;

    не рекламировать или не предлагать товары или услуги другим Пользователям (за исключением случаев, в которых это однозначно разрешено Оператором);

    не рассылать сообщения, служащие коммерческим целям;

    в личном описании (профиле) не указывать никаких имен, адресов, телефонных номеров, адресов электронной почты.

    § 7 Завершение договора, сроки его расторжения

    (1) Бесплатное членство согласно § 3.1 может в любое время быть аннулировано в письменном виде (по электронной почте, в виде контактного формуляра или факса). Расторжение вступает в силу немедленно, и профиль удаляется. Достаточно послать сообщение по электронной почте с пожеланием расторгнуть договор.

    (2) Платное "премиум членство" согласно § 3.2 может быть расторгнуто Пользователем с соблюдением срока в 8 недель до завершения договора. При продолжении или, соответственно, нерасторжении договора платное членство продлевается периодически на срок действия, изначально выбранный Пользователем (напр. 4 месяца). Для расторжения договора необходимо уведомление в письменном виде. Электронная форма исключается. Достаточно пересылки документа по факсу. Расторжение договора должно содержать имя Пользователя, номер клиента, номер сделки или, соотв., номер операции.

    (3) Эксклюзивные акции или пробные предложения, срок действия которых менее четырёх недель, могут быть расторгнуты в течении 7 течение до окончания договора. При нерасторжении договора платное пробное членство (напр., 2-недельное пробное пользование) автоматически продлевается на следующий, более продолжительный срок действия (в настоящее время 4 месяца).

    (4) В рамках допустимых возможностей комбинирования возможен переход на другой пакет услуг. При этом Пользователь вправе изменить срок действия своего договора на минимум равноценную комбинацию пакета услуг. Договор на новый срок действия можно заключить лишь по истечении срока изначального договора. С предлагаемыми пакетами услуг можно ознакомиться на веб-сайте с предложениями. В течение срока действия договора Пользователь вправе перейти на более высокую категорию приобретенного им пакета. Переход на более низкую категорию объема пакета допускается к концу срока действия договора, и об этом необходимо известить Оператора до вступления в силу продления договора. Во время срока действия договора имеется возможность приобрести дополнительные опции (в случае если они предлагаются) на основании действующих на тот момент условий. Срок действия дополнительных опций указан на странице с предложениями. От дополнительных опций (в том числе и по отдельности) возможно отказаться в течение 8 недель до истечения действия договора. В противном случае они продлеваются на срок действия, выбранный при их приобретении. Оператор не несет ответственности за неполадки или, соотв., перебои в предоставлении услуг из-за форс-мажора, т. е. из-за обстоятельств, на которые не распространяется сфера влияния Оператора. Сюда относятся, напр., неисполнение обязательств со стороны поставщиков телекоммуникационных услуг, поставщиков электроэнергии или других задействованных поставщиков услуг.

    (5) Оператор может досрочно расторгнуть договор без соблюдения срока расторжения, если Пользователь при регистрации и/или последующем изменении своего профиля намеренно указывает неверные данные.

    § 8 Прочее

    Изменения договора, правки и дополнительные соглашения для вступления их в силу должны быть оформлены в письменном виде, в случае если в ОУЗС не предусмотрено иного. Требование об оформлении в письменном виде распространяется и на отказ от требования о соблюдении этой формальности.

    § 9 Сальваторская оговорка

    Если одно из положений ОУЗС становится недействительным, то вместо ставшего недействительным положения будет использоваться новое положение закона или будет дано соответствующее толкование, в случае если это не было предусмотрено законом. Действие остальных положений ОУЗС не затрагивается возможной недействительностью отдельных положений ОУЗС.

    § 10 Разъяснение прав на отказ

    Право на отказ

    В течение 14 дней Вы имеете право отказаться от Вашего договорного обязательства без указания причин в письменной форме (напр., письмо, факс, электронная почта). Отказ следует направить по адресу: be beauty gmbh, Münchener Straße 14, 85540 Haar bei München. электронной почты адрес: contact@edates.com.ru. В отказе от договорных обязательств должны быть указаны имя и номер Пользователя, номер сделки или, соотв., номер операции.

    Право отказа теряется с началом использования платного сервиса.

    Конец разъяснения прав на отказ.

    § 11 Место исполнения и применяемое право

    (1) На заключенный договор между Пользователем и Оператором распространяется немецкое право.

    (2) Местом исполнения обязательств является Хаар под Мюнхеном на территории Федеративной Республики Германии.

    (PDF)

    24 Августа 2013, 14:12

    Уточнение клиента

    На сайт я заходил только в самом начале когда зарегестрировался, побыл там 5м понял что хрень и вышел! Потом я заходил не давно только для того что бы попытаться удалиться и для того что бы почитать их условия! Но ни скем я там не знакомился в итоге!

    24 Августа 2013, 14:15
  • Юрист - Мурашко Владимир
    получен
    гонорар
    44%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    «Заявление о расторжении договора, отправленное через контактный формуляр или

    по электронной почте, не имеет юридической силы.

    Активировав платное премиум членство, Вы, тем самым, согласились с Общими

    условиями заключения сделки».

    Получается, что проставки одно галочки было достаточно для заключения сделки, а, чтобы расторгнуть эту сделку и заявления мало. Похоже на грубое и наглое  мошенничество. 
    24 Августа 2013, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    т.е мне ни чего не будет?

    24 Августа 2013, 14:17
  • Юрист - Баскаков Руслан
    получен
    гонорар
    44%
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    Если не будете пользоваться сайтом в дальнейшем, то ничего. Советую воспользоваться рекомендациями, которые Вам дали юристы по данному вопросу.

    24 Августа 2013, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир
    получен
    гонорар
    44%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    «т.е мне ни чего не будет?»

    Если исходить из Вашего вопроса и содержания присланных Вами условий, опасаться Вам не стоит. Нет на то оснований. Напротив, им бы следовало опасаться за упорное навязывание своих услуг. Здесь усматриваются явные  признаки мошенничества.  

    24 Августа 2013, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А это их банк какой то прислал! Там внизу они мне и говорят что я должен срочно погасить задолжность

    Добрый день. Только после того как Вы оплатите задолженность Вы сможете растогнуть договор

    Согласно условий принятых пользователем при регистрации.

    Параграф 1. Зарегистрировавшись у Оператора, Пользователь признает ОУЗС, в частности подтверждая, что он прочитал, понял и принял их.

    Параграф 3. (1) Договор об использовании бесплатных услуг между Пользователем и Оператором действителен с момента регистрации или, соотв., с принятием ОУЗС („проставление крестика“ Пользователем) и нажатием кнопки „Регистрация“.

    (2) Договор об использовании платных услуг заключается с момента оформления заказа Пользователем, который тем самым принимает условия договора о платных услугах, заказывает продукт, вводит и отправляет свои данные о банковском счете или кредитной карте на странице оформления заказов.

    Параграф 4 (1) Пользование услугами Оператора бесплатно, если Пользователю до использования услуги не было указано на обязательную оплату с вводом данных его банковского счета.

    Со взимаемыми сборами за платные премиум услуги, их соответствующим разъяснением и с условиями продления возможно ознакомиться на странице стоимость услуг. Чтобы иметь возможность пользоваться соответствующими платными услугами, Пользователь должен ввести данные своего банковского счета или, соотв., своей кредитной карты и затем отправить их (оплатить).

    § 7 Завершение договора, сроки его расторжения

    (1) Бесплатное членство согласно § 3.1 может в любое время быть аннулировано в письменном виде (по электронной почте, в виде контактного формуляра или факса).

    Расторжение вступает в силу немедленно, и профиль удаляется. Достаточно послать сообщение по электронной почте с пожеланием расторгнуть договор.

    (2) Платное "премиум членство" согласно § 3.2 может быть расторгнуто Пользователем с соблюдением срока в 8 недель до завершения договора. При продолжении или, соответственно, нерасторжении договора платное членство продлевается периодически на срок действия, изначально выбранный Пользователем (напр. 4 месяца). Для расторжения договора необходимо уведомление в письменном виде. Электронная форма исключается. Достаточно пересылки документа по факсу. Расторжение договора должно содержать имя Пользователя, номер клиента, номер сделки или, соотв., номер операции.

    Все Ваши данные компания получила при регистрации.

    Договор можно расторгнуть по факсу +49 (0) 89 / 461 345 255

    -----Original Message-----

    From: Алексей Викторов [mailto:alexey-viktorov1985@mail.ru]

    Sent: Tuesday, August 20, 2013 5:57 PM

    To: ИГК кредит менеджмент

    Subject: Re: Задолженность за Премиум членство перед компание Би Бьюти

    Я же вам сказал что я оказываюсь от членства!

    Вторник, 20 августа 2013, 17:32 +04:00 от ИГК кредит менеджмент :

    VIKTOROVA

    Natalia

    № платежного документа: 5617442-196941600 Реф номер: 30430010997

    Email: Alexey-viktorov1985@mail.ru

    ПИСЬМО-ПРЕТЕНЗИЯ

    Уважаемый дебитор!

    Вы были зарегистрированы на сайте http://edates.com.ru/ ,

    eDates.ru является порталом фирмы Be Beauty GmbH в качестве клиента

    данного сайта под Ником: Алексей, эл.

    почта:Alexey-viktorov1985@mail.ru . Вы купили пробное «Премиум

    членство», используя для этого свой адрес электронной почты (

    Alexey-viktorov1985@mail.ru) Пробное пользование перешло в регулярное

    членство «Премиум-класса» по причине отсутствия уведомления о

    расторжении договора, в результате чего возникла задолженность за

    период 11.06.2013по 13.08.2013 2013 гг

    Долговое агентство ООО «ИГК Кредит Менеджмент»,

    настоящим, уведомляет Вас, о СРОЧНОЙ необходимости погашения долга

    в сумме 4950 рублей, перед Be Beauty GmbH ., адрес: Münchener

    Straße 14 85540 Haar Германия , за «Премиум членство» в период с

    11.06.2013по 13.08.2013 года

    ----------------------------------------------------------------------

    Номер счета / Детали платежа / Дата

    выставления счета / Сумма долга /

    Процент

    ----------------------------------------------------------------------

    5617442-196941600 / Be Beauty GmbH / 6/11/2013 / 4.500,00 руб . / 450,00 руб .

    ----------------------------------------------------------------------

    Общая сумма задолженности 4950 руб.

    ----------------------------------------------------------------------

    Компания Be Beauty GmbH , требует погасить задолженность в полном объеме в сумме 4950 рублей в добровольном порядке в течение трех дней с момента получения данного уведомления.

    В случае, если Вы будите оплачивать существующую дебиторскую

    задолженность частями, просим Вас, предоставить нам график погашения

    дебиторской задолженности, согласно Вашим реальным возможностям

    Согласно ст. 309, 310, 314 Гражданского кодекса РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями договора и требованиями закона. Обязательство должно исполняться в срок, установленный соглашением. При этом Российское гражданское законодательство не допускает односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий.

    Если до указанного времени Вы не откликнитесь на наше уведомление и не оплатите задолженность, Агентство оставляет за собой право сделать вывод о том, что Вы умышленно уклоняетесь от исполнения обязанностей возложенных на Вас в соответствии с договором и законодательством Российской Федерации.

    В случае отсутствия оплаты долга с Вашей стороны, мы будем вынуждены прибегнуть к методам принудительного взыскания с Вас задолженности, а именно :

    - Кредитор будет вынужден обратиться в суд с целью защиты своих имущественных интересов, в т.ч. требовать выплату процентов за незаконное использование средств, а так же компенсацию ущерба, связанного с невыполнением Вами условий и обязательств предусмотренных договором. С умма задолженности увеличится на сумму государственной пошлины, пени за просрочку оплаты будут пересчитаны согласно 395 ст. ГК РФ.

    ВНИМАНИЕ: Для оплаты необходимо использовать следующие реквизиты:

    Юридический и почтовый адрес:

    107023, Россия, Москва

    Ул.Большая Семеновская, д.40 стр. 1

    ИНН 7703648694 КПП 771901001

    Р/с 40702810100000002384

    в ОАО АКБ «Связь-Банк», г. Москва

    К/с 30101810900000000848

    БИК 044525848.

    При перечислении денежных средств необходимо указать код/шифр

    платежного документа По вопросам оплаты либо по вопросам расторжения

    договора с компанией Вы можете связаться со службой поддержки клиентов

    eDates через сайт либо по эл.почте- Contact | eDates.com.ru [contact@edates.com.ru] Если Вы оплачивали свою задолженность приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

    Мирное урегулирование данного вопроса сэкономит Ваше время и деньги.

    Если у Вас возникнут вопросы, просим Вас связаться с компанией ООО «ИГК Кредит Менеджмент», по телефонам: 8 (499)703-18-05, и (или) по e-mail: office@igk nn .ru .

    Телефон единой информационно - справочной службы: 8 (499)703-18-05 ,

    (831)467 8061 С уважением, Отдел инкассо ООО «ИГК Кредит Менеджмент

    »

    --

    Алексей Викторов

    24 Августа 2013, 14:26
  • Юрист - Мурашко Владимир
    получен
    гонорар
    44%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Я прочел претензию и другие данные, что Вы прислали. Что можно рекомендовать? То же самое: не реагировать. Сумма не такая уж и большая (4950 р.). Не думаю, что из-за этих денег они станут оформлять иск в суд, перспективы которого весьма для них туманны. Если и допустить, что все порядочно и суд примет к рассмотрению, долг + госпошлина (копейки) ущерб не такой уж и большой. 

    24 Августа 2013, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Через год эта сумма будет гораздо больше!! Они же мой профиль так и не удаляют.... Типо долг то растёт!

    24 Августа 2013, 22:57
  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Игнорируйте, не заходите на сайт. В случае претензий к Вам напишите заявление о мошеннических действиях. Я согласна с юристами.

    24 Августа 2013, 22:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Алексей!

    Для того, чтобы подать исковое заявление в суд, истец должен знать фамилию, имя, отчество и место жительство ответчика. Как я понимаю они знают только Ваше имя и адрес электронной почты.

    Но для того чтобы на всякий случай подстраховать себя, напишите письмо со ссылкой на ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»:

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

     Потребитель
    вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании
    услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически
    понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному
    договору.

    В письменном виде выразите свое желание отказаться от их услуг, отправьте ценным письмом с уведомлением и описью вложения.

    25 Августа 2013, 19:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats