Непонятный долг и угрозы в суд

Зарегестрировался я на сайте edates.com.ru- это сайт знакомств! Заплатил пробное двухнедельное членство за 60р. Так потом они меня перевели в какое то премиум членство и я оказывается должен 4950 рублей т.е 500 р за неделю! В итоге они присылают мне на почту письма с угрозами в суд и вымогают деньги! Как от них избавится?

, Алексей, г. Москва
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Если Вы не давали согласия на премиум членство, то такие требования незаконны.

Откажитесь в письменной форме от услуг этого сайта (отправьте письмо по электронной почте). И поставьте их в черный список, чтобы не донимали.

Чтобы подстраховаться на случай возможного судебного разбирательства (если к Вам всё таки обратятся с иском) напишите заявление в прокуратуру с просьбой проверить законность действий этого сайта.

Удачи!

Если Вы продолжите пользоваться услугами сайта, просто проигнорировав требования оплатить, то есть риск, что деньги с Вас взыщут в судебном порядке.

Рекомендуется прислушаться к мнениям юристов и как минимум заблокировать аккаунт.

Алексей
Клиент, г. Москва

Я сайтом так и не пользовался! Заходит только для того что бы заблокировать свой профиль! Но это не так то просто блин! Вот что они пишут. Как оговорено и описано в Общих условиях заключения сделки, уведомление о

расторжении платного премиум членства должно быть прислано в письменном

виде. Достаточно отправки по факсу.

В уведомлении должны быть указаны следующие данные: имя пользователя, номер

клиента, номер сделки или, соотв., номер операции.

Для того, чтобы узнать Ваш номер клиента, нажмите в Вашем аккаунте на

следующую ссылку: Правка ➔ Данные профиля.

В этой закладке переместитесь вниз страницы. В конце страницы Вы сможете

запросить Ваш номер клиента.

Ваш номер сделки/операции Вы можете запросить в банке. Если Вы не сможете

получить номер сделки, присылайте Ваше заявление о расторжении платного

премиум членства с указанием следующих данных: имя пользователя, номер

клиента, дата и подпись.

Заявление о расторжении договора, отправленное через контактный формуляр или

по электронной почте, не имеет юридической силы.

Активировав платное премиум членство, Вы, тем самым, согласились с Общими

условиями заключения сделки.

Только в случае бесплатного членства возможно расторжение по электронной

почте.

Мы сожалеем, что Вы решили расторгнуть премиум членство, и надеемся, что Вам

понравилось на еDates.

Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Алексей!

Удалите  свой аккаунт из портала.

Напишите письмо в администрацию проекта и попросите обоснования их расчетов, здесь однозначно сказать невозможно законны их требования или нет. Возможно, что при регистрации Вы приняли их правила, т.е. заключили с ними договор, в таком случае расторгнете его.

С уважением, Владислав Быков

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Вы спрашиваете: «они присылают мне на почту письма с угрозами в суд и вымогают деньги! Как от них избавится?»

Я думаю, это очень просто: нужно ничего им не платить, заблокировать вход и не реагировать на их обращения. В суд они не обратятся, так как, полагаю, понимают, что их дело заведомо бесперспективное. А так, надеясь на Вашу неосведомленность и наивность, пытаются запугать и получить доход.

Алексей
Клиент, г. Москва

Так в том то и дело что я блин поставил галочку в их условиях! Но только ни как не мог подумать что такое вообще может быть! Это я так думаю 100% мошенничество но какое то умное мошенничество! Мне бы понять игнорировать их или так как согласился с их условиями надо теперь идти по их правилами?

Да не заходите Вы на этот сайт. Современем они просто отстанут. Баскаков верно пишет, что если будете пользоваться их сайтом, то не исключается, что и в суд обратятся.

Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Игнорируйте, не заходите на сайт. В случае претензий к Вам напишите заявление о мошеннических действиях. Я согласна с юристами.

Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Для того, чтобы подать исковое заявление в суд, истец должен знать фамилию, имя, отчество и место жительство ответчика. Как я понимаю они знают только Ваше имя и адрес электронной почты.

Но для того чтобы на всякий случай подстраховать себя, напишите письмо со ссылкой на ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
 Потребитель
вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании
услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически
понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному
договору.

В письменном виде выразите свое желание отказаться от их услуг, отправьте ценным письмом с уведомлением и описью вложения.