Как поставить на учёт авто, если на него наложен запрет регистрационных действий?

Добрый день, вопрос такой-то автомобиль, купленный (условно) 5-го числа, есть договор купли-продажи, 9-го числа на него был наложен запрет на регистрационные действия, в в

связи с проблемами предыдущего владельца с банком, соответственно, за 4 дня не успели поставить его на учёт. Теперь невозможно зарегистрировать машину из-за запрета. Владелец автомобиля-инвалид третьей группы, ему тяжело заниматься этим вопросом самому, соответственно, нужна доверенность. Вопрос следующий, какого образца нужна доверенность, чтобы решать эту проблему и каков порядок действий? Спасибо

, Екатерина, г. Воронеж
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Екатерина!

какого образца нужна доверенность

Екатерина

Нотариальная, к примеру. В ней прописывают полномочия представлять интересы в службе судебных приставов, в ГИБДД и прочее. Нотариусы в курсе что и как указать в доверенности.

Но нюанс в том, что арест, как я понимаю, наложен в связи с наличием исполнительного производства приставом. И его (арест) снять у приставов можно лишь при прекращении производства. Не исключено, что имеется долг и его нужно погашать, а возможности такой у него нет.

Тогда Вам прямая дорога в суд с иском об исключении имущества из под ареста, поскольку купили авто ДО ареста.

купленный (условно) 5-го числа, есть договор купли-продажи, 9-го числа

Екатерина

Узнайте сначала почему наложен арест и условия его снятия. Если не получится через приставов снять, тогда в суд.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам!
Если Вам нужна дополнительная помощь (консультация, подготовка документов), то можете написать мне.
Для этого нажмите кнопочку "Общаться в чате" рядом с моим фото.

Всего доброго и удачи!

С уважением, Скуденков Андрей!

Павел Васильевич Мальцев
Юридическая компания "Адвокатская контора "Мальцев и партнеры"", г. Воронеж

Пока не как не поставите, нужно обращаться в банк о снятии запрета.