Могу ли запросить прожиточный минимум при выплате алиментов?

здравствуйте! я хочу подать на алименты, у мужа официльная зарплата 7000, а не официальная 15-20тыс,могу ли запросить прожиточный минимум?

, Диана, г. Киселевск

  Нет.Если муж имеет постоянную работу и регулярный заработок, то мировой судья взыщет с него алименты в долевом выражении — 1/4 доли заработка на ребенка