Как правильно распутать дело о мошенничестве?

Добрый день, такой вопрос был взят кредит на сумму 750 тысяч моим другом для меня было все нормально пока с ним не поругались и он не потребовал остаток в один день ,после чего сказал если не отдам подаст заявление за мошенничество , что у него есть переписки и разговоры со мной

, Антон, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вряд ли полиция возбудит уголовное дело по факту мошенничества.Обычно опрашивают лиц и выносят постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и отправляют заявителя  в гражданский суд

Антон
Клиент, г. Москва

А что грозит в суде ? У него есть переписки где идёт речь об этих деньгах , я не отказываюсь платить ежемесячные платежи но целой суммы нет

Ничего не грозит. Гражданский суд рассмотрит дело и с учетом обстоятельств примет решение.Либо отказать либо удовлетворить иск. Но дело будет длиться с учетом апелляции 6 месяцев не меньше