Каковы последствия, если контролер обнаружил магнит на счетчике?

Здравствуйте! Если контролер при отсутствии хозяевов обнаружил магнит на счетчике как избежать от штрафа?

, Сергей, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Магнит на счетчике Здравствуйте! Если контролер при отсутствии хозяевов обнаружил магнит на счетчике как избежать от штрафа?

Сергей

Если электросчетчик установлен в общедоступном месте и магнит расположен так, что он мог быть помещен кем угодно, хозяин может апеллировать к своей невиновности. Однако мотив, конечно же, у него будет на подобное действие. Но без объективных доказательств нельзя однозначно обвинить хозяина. В прочих случаях штраф, скорее всего, неизбежен.