Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Право на наследство?

Здравствуйте! Я хочу узнать, находясь в гражданском браке, у нас родился ребенок, он прописан на собственности отца, в трех комнатной приватизированной квартире. Собственников три-бабушка, дедушка и отец ребенка, они же и прописаны в этой квартире. пол года назад, дедушка случайно утонул и наследство ни кому не оставил.Кто имеет право и имеет ли мой сын наследовать какую то часть.Т.е. у дедушки моего ребенка, есть жена, три сына, внуки...

02 Октября 2012, 16:22, вопрос №19227 яна, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Нет внук не имеет права наследовать. Такое право имеет его отец

    02 Октября 2012, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Наследниками является жена дедушки + три сына (ч.1 ст.1142 ГК РФ)

    02 Октября 2012, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats