Считаюсь ли я извещенным надлежащим образом по данному делу?

Если извещение пришло по почте, но я получил его позже, чем дата, указанная в нем о составлении протокола, то есть грубо говоря в почтовый ящик письмо пришло 10 янв, протокол должен был быть составлен 13 янв, а я получил его только 15 янв, и его составили в мое отсутствие, при этом, за день до составления протокола, должностное лицо ФОИВ написало мне смс с временем и местом составления протокола, после чего продублировало это смс в телефонном режиме. Скажите пожалуйста, считаюсь ли я извещен надлежащим образом о времени и месте составления протокола об АП??? Заранее благодарю за ответы...

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Геннадий Рыков
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте! Согласно КоАП РФ.

Статья 25.15. Извещение лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении

Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.