Как после переезда получить РВП в Краснодаре и открыть ИП?

Добрый день . Моя жена гражданка РФ г. Екатеринбург я украинец г. Донецк в июле летом должен родится ребенок. Мы хотим переехать жить в г. Краснодар и открыть там ИП частое предпринимательсто.в данный момент я в Харькове. Подскажите как как решить эту задачу?

, Николай, г. Краснодар
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

1. Лучший вариант воспользоваться программой переселение. (получение гражданства до 12 месяцев), но не факт что в Краснодар будут квоты.

2. Расписаться с женой, переехать в РФ, прожить с ней 3 года ( при приезде в РФ подаем на РВП, потом через 0,6 лет на ВНЖ и далее через 3 года гражданство РФ)