Как правильно найти способ решения моей проблемы и получить советы?

Здравствуйте , 22 февраля я работал в доставке пиццы . Привет на адрес заказ открывает дверь мужчина и бьет меня по лицу после чего просто уходя домой . На следущий день я поехал в отдел полиции и написал заявление . Меня отправили на мед экспертизу , я ее прошёл , сигяков не было , были лопнуть только сосуды в глазу . 27 числа позвонил участковый и сказал что ходил к данному товарищу , он ничего не отрицал . Сказал что был пьяный и думал что я пришёл к его дочери . Участковый сказал , что гражданин хочет решить все мирно , и дал мой телефон ему . Прошло два дня никаких звонков от него не было . Опять звонит участковый и спрашивает меня позвонил ли он мне и что мы решили . Но звонков не было . Участковый сказал мне , что гражданин сегодня должен был уехать в командировку на длительный срок . Хотелось бы узнать у юристов , почему данный товарищ уехал на неопределённый срок , когда он совершил такие действий по отношению ко мне , и что мне делать в этой ситуации ? Заранее спасибо

, Алексей, г. Ярославль
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
почему данный товарищ уехал на неопределённый срок, когда он совершил такие действий по отношению ко мне

В отношении данного гражданина не было возбуждено уголовное дело, соответственно и не было меры пресечения, поэтому он не ограничен в свободе передвижения.

 и что мне делать в этой ситуации

Вы подали заявление в полицию. Вам должны были выдать талон-уведомление о регистрации Вашего сообщения.

По описанным Вами обстоятельствам данное деяние подпадает под действия статьи КоАП 6.1.1.

Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Виновный должен быть привлечен к административной ответственности. О принятых мерах в отношении гражданина Вас должны уведомить. В последующем можете взыскать по суду причиненный Вам моральный вред.

Удачи Вам!