Муж должен, а угрожают мне и детям, приходят домой с битами, милиция бессильна

Муж взял кредит в "Домашние деньги" платил каждую неделю в течении 3 месяцев, потом лишился работы, просрочка на момент первых угроз составляла 5 недель по 1340 рублей, пришли на работу ко мне с матом и криками, потом домой с битой, дети были дома одни и дверь не открыли, позже приехали повторно к дому и около подъезда при всех жильцах оскорбляли меня и мою семью, громко кричали и угрожали. Заявление в милицию написала, но там ответили отказом, с каким-то вымышленным объяснением, якобы я и дети не восприняли это как реальную угрозу. Бред! Предлагала угрожающим подать на мужа в суд, но те лишь посмеялись.Куда мне можно обратится?

, Татьяна, г. Рузаевка
Магда Манвелян
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте.

Обжалуйте Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Если лица, угрожающие Вам, установлены — обратитесь в суд с иском о взыскании суммы морального вреда, причиненного Вам и Вашей семье угрозами.