Как получить звание ветерана труда, если был награжден нагрудными знаками?

Можно ли получить звание Ветеран труда? Награжден нагрудными знаками "Гвардия" и "Отличник Советской армии" о чем сделана запись в военном билете (№ приказа, дата, подпись нач.штаба, печать. Стаж работы 35 лет, пенсионер.

, Владимир, г. Нижневартовск

Согласно статье 7 Закона «О ветеранах»  Ветеранами труда являются лица:
— награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Нагрудные знаки «Гвардия» и «отличник Советской Армии» не являются основанием к присвоению «Ветеран труда».