Неправомерное исключение из списка нуждающихся в служебном жилье

Неправомерное исключение из списка нуждающихся в служебном жилом помещении

В 2014 году приехал со своей семьёй в Пермь из СПб. В Перми у меня и у моей жены живут родители. Я с сыном зарегистрировался у своих родителей, но с условием что проживать там не будем - чисто формальность (чтобы пойти в школу которую когда-то заканчивал я). Она с дочкой у своей сестры (так же для поликлиники и садика) по факту мы заключили договор найма с её родителями и проживаем в их квартире. Её родители проживают по другому адресу. В 2015 году я восстановился на службу в ВС РФ. Собрал пакет документов в "центррегионжульё" для признания меня нуждающимся в служебном ж/п. От меня истребовали документы подтверждающие отсутствие ж/п на праве собственности по месту службы. Я предоставил. Ни я, ни члены моей семьи ж/п на праве собственности, по месту службы, в Перми и Пермском крае не имеем. 2.12.2016 был признан нуждающимся.

Вчера (27.02.2018 г.) Мне позвонили и сказали что поступили служебные квартиры но мне и членам моей семьи не положено, т.к. я обеспечен жилым помещением по месту регистрации. И с 2.03.2018 буду исключен вместе с членами своей семьи (4 человека) из списков нуждающихся. Правомерен ли отказ? Если мы фактически не проживаем по месту регистрации? Проживаем отдельно в отдельной квартире по договору найма жилого помещения, собственниками которого являются её родители, но они, как я уже указал, проживают по другому адресу.

, Вячеслав, г. Пермь
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Надо обжаловать отказ

Федеральный закон «О статусе военнослужащих», N 76-ФЗ | ст. 21
 по законам  по судебным решениям

Статья 21. Право военнослужащего на обжалование неправомерных действий

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-statuse-voennosluzhaschih/» title=«Закон » О="" статусе="" военнослужащих""="">[Закон «О статусе военнослужащих»]

[Глава II] [Статья 21]
1. Военнослужащие имеют право на защиту своих прав и законных интересов путем обращения в суд в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Правительство Российской Федерации устанавливает порядок осуществления расходов военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, по уплате государственной пошлины за подачу жалобы в суд по вопросам, связанным с прохождением военной службы.

2. Неправомерные решения и действия (бездействие) органов военного управления и командиров могут быть обжалованы военнослужащими в порядке, предусмотренном федеральными законами, общевоинскими уставами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.