8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать штрафа со стороны транспортной инспекции?

Мне, как индивидуальному предпринимателю со стороны транспортной инспекции выписан штраф по ст. 12.31.1. ч.1 КоАП РФ - штраф 100 тысяч рублей. Вопрос: могу ли я в строчном порядке ликвидировать ИП, чтобы путем обжалования избежать указанного штрафа?

, Виталий, г. Калининград
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Наличие у Вас статуса индивидуальный предприниматель никак не меняет того, что Вы являетесь физическим лицом (человеком). Прекратить регистрации можете. После подачи заявления Р26001 налоговый орган через 5 рабочих дней выдаст Вам лист записи о том, что Ваша регистрация прекращена. Однако после прекращения регистрации в качестве ИП штраф никуда не денется и может быть с Вас взыскан, как с обычного физического лица. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

0
0
0
0
Дмитрий Суров
Дмитрий Суров
Юрист, г. Волгоград
Мне, как индивидуальному предпринимателю со стороны транспортной инспекции выписан штраф по ст. 12.31.1. ч.1 КоАП РФ — штраф 100 тысяч рублей. Вопрос: могу ли я в строчном порядке ликвидировать ИП, чтобы путем обжалования избежать указанного штрафа?

Ликвидация ИП ничего вам не даст, так как физическое лицо, то есть вы и индивидуальный предприниматель (ИП) неразделимы как личность и вы отвечаете всем своим имуществом по долгам и как просто физическое лицо и как предприниматель.

Только обжалование наложенного на вас штрафа поможет либо оттянуть его уплату (взыскание) либо получиться его отменить.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
486 ₽
Земельное право
Штраф за самострой налагается на каждого собственника, или на участок и делится на всех?
Самострой соседа с его стороны межи выпирает на наш участок сантиметров на 30. Наша стройка на кривую границу не ставится. Сосед построился до того, как мы купили участок, сейчас он не может оформить самострой без нашего согласия на отступы, но он то построился, а нам не даёт Согласия строиться, как он. Чем «дожимать» соседа без суда? Штраф за самострой налагается на каждого собственника, или на участок и делится на всех? Соседи не хотят к нотариусу, где подпись на Согласии стоит 2350. На той стороне 8 долевых собственников, на нашей двое. Фото: На доме наша часть слева, на земле - наша сверху. Это то. что мы купили по документам. После покупки я заказала техпаспорт по факту, мы сверху, как были.
, вопрос №4088397, УЛИТИНА таня, г. Туапсе
Трудовое право
Нужен специалист для написании жалобы в инспекцию по труду, по факту незаконного увольнения…
Нужен специалист для написании жалобы в инспекцию по труду, по факту незаконного увольнения…
, вопрос №4087840, Сергей Саблин, г. Владивосток
Алименты
Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
Здравствуйте! Планируем брак и своих детей с мужчиной у которого есть 2е детей от предидущего брака. Сейчас он платит 40 000 алиментов по личному желанию, без судебных решений и нотариально зафиксированной сумме. Сейчас у нас есть шанс переезда в другой город и его доход увеличится в 3 раза, бывшая жена если узнает, подаст на алименты через суд, чтобы 33% отсудить, но если она это сделает, мы не сможем ни ребёнка завести, ни ипотеку взять тк тогда доход на двоих будет очень низкий. Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
, вопрос №4086661, Катя, г. Красноярск
Взыскание задолженности
Я признан банкротом в 2021 году а налоговая выставляет долг за транспортный налог за 2020 и 2019 годы почему?
Я признан банкротом в 2021 году а налоговая выставляет долг за транспортный налог за 2020 и 2019 годы почему?
, вопрос №4086318, Игорь, г. Пенза
Дата обновления страницы 01.03.2018