Входит ли срок нахождения под подпиской о невыезде в срок назначенного наказания?

Добрый день! Скажите входит ли срок нахождения под подпиской о невыезде в срок назначенного наказания, если оно будет определено ограничением свободы. Спасибо

, Анна, г. Благовещенск
Дмитрий Суров
Юрист, г. Волгоград

Часть 3 ст. 72 УК РФ Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы — один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе — один день за три дня, а в срок обязательных работ — из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

Срок нахождения под подпиской о невыезде ни как не засчитывается в срок ограничения свободы и будет исчисляться с даты вынесения приговора.